CG Dharmantaran News: छत्तीसगढ़ में चंगाई सभा की आड़ में धर्मांतरण करा रही थी पूर्व डिप्टी कलेक्टर, इतने लोग थे मौके पर, अब पहुंची सलाखों के पीछे

छत्तीसगढ़ में चंगाई सभा की आड़ में धर्मांतरण करा रही थी पूर्व डिप्टी कलेक्टर, Former Deputy Collector Arrested in Chhattisgarh

CG Dharmantaran News: छत्तीसगढ़ में चंगाई सभा की आड़ में धर्मांतरण करा रही थी पूर्व डिप्टी कलेक्टर, इतने लोग थे मौके पर, अब पहुंची सलाखों के पीछे
Modified Date: January 29, 2026 / 10:58 pm IST
Published Date: January 29, 2026 10:58 pm IST

अंबिकापुरः CG Dharmantaran News: छत्तीसगढ़ के सरगुजा में चंगाई सभा की आड़ में धर्मांतरण किए जाने का मामला थमने का नाम नहीं ले रहा है। संभाग मुख्यालय अंबिकापुर के शहरी इलाक़ों के साथ-साथ गांव-गांव तक अब धर्मांतरण का जाल बिछता जा रहा है। वहीं ताजा मामले रिटायर्ड डिप्टी कलेक्टर ओमेगा टोप्पो को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। उन पर अपने घर में चंगाई सभा की आड़ में धर्मांतरण कराने का आरोप है।

मिली जानकारी के अनुसार अंबिकापुर शहर के नमनाकला स्थित 65 वर्षीय रिटायर्ड डिप्टी कलेक्टर ओमेगा टोप्पो बीतें 26 जनवरी को चंगाई सभा की आड़ में हिंदू समुदाय के कुछ लोगों धर्मांतरण करा रही थी। हिंदू संगठन की रिपोर्ट पर गांधीनगर पुलिस ने रिटायर्ड डिप्टी कलेक्टर ओमेगा टोप्पो के घर पर दबिश दी थी, जहां 50 से 60 लोग बिना किसी अनुमति के ही चंगाई सभा में शामिल हुए थे। मामले में गांधीनगर पुलिस ने रिटायर्ड डिप्टी कलेक्टर ओमेगा टोप्पो के खिलाफ हिंदू संगठन की लिखित रिपोर्ट के आधार पर नामजद FIR दर्ज की थी।

फरार थी ओमेगा टोप्पो

CG Dharmantaran News: वहीं FIR दर्ज होने के बाद ओमेगा टोप्पो मौके से फरार हो गई थी, जिसे गुरुवार को अंबिकापुर के गांधीनगर पुलिस ने गिरफ्तार कर न्यायिक रिपोर्ट पर सलाखों के पीछे यानी सेंट्रल जेल भेज दिया गया है। वहीं इसकी पुष्टि करते हुए सरगुजा एएसपी अमोलक सिंह ढिल्लों ने बताया कि गांधीनगर पुलिस ने जप्त रजिस्टर और साक्ष्यों का बयान लेकर पूरे मामले में आगे की विवेचना कर रहीं है।

इन्हें भी पढ़े:-


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।