Leopard Attacked: घर में घुस कर पिता-पुत्र पर तेंदुआ ने किया हमला, बाहर भागते ही हुई तेंदुए की मौत

Leopard attacked: गरियाबंद के चिपरी गांव जो कि जगँलों से घिरा है, आज सुबह 6 बजे तेंदुए ने घर में घुसकर पिता पुत्र पर हमला कर दिया।

Leopard Attacked: घर में घुस कर पिता-पुत्र पर तेंदुआ ने किया हमला, बाहर भागते ही हुई तेंदुए की मौत
Modified Date: September 8, 2023 / 04:43 pm IST
Published Date: September 8, 2023 4:40 pm IST

Leopard attacked: गरियाबंद। जिले से एक हैरान करने वाली खबर सामने आयी है। यहां एक तेंदुए ने घर में घुस कर पिता-पुत्र पर हमला कर ​दिया लेकिन हैरानी की बात है कि जिन पर तेंदुए ने हमला किया वे तो घायल हुए हैं और ​अभी उनका इलाज चल रहा है ​लेकिन तेंदुए की मौत हो गई है। घर से कुछ ही दूरी पर तेंदुए का शव मिला है।

मिली जानकारी के अनुसार गरियाबंद के चिपरी गांव जो कि जंगलों से घिरा है, आज सुबह 6 बजे तेंदुए ने घर में घुसकर पिता पुत्र पर हमला कर दिया। जान बचाने पिता पुत्र ने तेंदुए को लाठी डंडों से भगाया, शोर गुल सुनकर उनके पड़ोसी भी पहुंच गए,उन्होंने भी तेंदुए को लाठी डंडों से मार कर भगाया और घायलों को एंबुलेंस बुलवाकर गरियाबंद अस्पताल भेजा गया। मगर इसके बाद घर से कुछ ही दूर पर तेंदुए की लाश पड़ी मिली।

read more:  Digital Payment Easy Tips: अकाउंट में नहीं हो पैसे फिर भी मोबाइल से हो जाएगा आसानी से पेमेंट, अपनाएं ये तरीका..

 ⁠

अब इस मामले में जहां एक ओर वन विभाग ने घायल पिता पुत्र को ईलाज के लिये दो-दो हजार की आर्थिक सहायता राशि देकर इलाज में मदद की है, तो वहीं तेंदूए की मौत का कारण पता लगाते हुए कौन-कौन ग्रामीण तेंदुए को पीटने में शामिल रहे इसका पता लग रही है। वन विभाग के आला अधिकारी एस.डी.ओ. मनोज चंद्राकर एवं डी.एफ.ओ.मनीवाशगंन घटनास्थल पहुंच गये हैं और तेंदुए का पोस्टमार्टम करवा रहे हैं । दरसअल तेन्दुआ वन अधिनियम मे शेड्यूल वन का प्राणी होने के चलते घटना की गंभीरता बढ़ जाती है, दरअसल तेंदुआ की घटती संख्या को देखते हुए विभाग भी इस मामले में काफी सक्रिय है।

read more:Weight Loss Tips : क्या आप भी हैं अपने मोटापे को लेकर परेशान? आज ही अपनांए यह बेहतरीन घरेलू नुस्खे…

 


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com