IAS transfer in CG: छत्तीसगढ़ में IAS अधिकारियों के प्रभार में फेरबदल, चंपावत को राजस्व मुकेश कुमार को सचिव वित्त की जिम्मेदारी
IAS transfer in chhattisgarh: वहीं केंद्र में प्रतिनियुक्ति से ही लौटे मुकेश कुमार को सचिव वित्त पदस्थ किया गया है। मुकेश कुमार को सचिव सामान्य प्रशासन विभाग का अतिरिक्त प्रभार भी सौंपा गया है।
IAS transfer in chhattisgarh
IAS transfer in CG: रायपुर। राज्य सरकार ने कई IAS अफसरों के प्रभार में फेरबदल किया है। केंद्रीय प्रतिनियुक्ति से लौटे IAS अविनाश चंपावत को सचिव राजस्व एवं आपदा प्रबंधन विभाग दिया गया है। चंपावत को पुनर्वास आयुक्त और भू अभिलेख का अतिरिक्त प्रभार भी सौंपा गया है।
वहीं केंद्र में प्रतिनियुक्ति से ही लौटे मुकेश कुमार को सचिव वित्त पदस्थ किया गया है। मुकेश कुमार को सचिव सामान्य प्रशासन विभाग का अतिरिक्त प्रभार भी सौंपा गया है।
IAS अंकित आनंद सचिव वित्त विभाग और योजना, आर्थिक विभाग से मुक्त किए गए हैं। अंकित आनंद को सचिव वाणिज्य उद्योग बनाए गए हैं। अंकित आनंद को योजना आर्थिक सांख्यिकी, 20 सूत्रीय कार्यक्रम क्रियान्वयन का अतिरिक्त प्रभार भी सौंपा गया है।
वहीं IAS भुवनेश यादव सचिव मंत्रालय पदस्थ किए गए हैं। मोहम्मद कैसर अब्दुल हक सचिव PHE पदस्थ किए गए हैं।
यहां देखें लिस्ट


Facebook



