IBC24 Mind Summit: राज्य सरकार ने क्यों घटाई कस्टम मिलिंग की राशि? कृषि मंत्री रामविचार नेताम ने बताई पूरी कहानी
IBC24 Mind Summit: इस समिट में हम छत्तीसगढ़ सरकार के मंत्रियों से जहां उनके दो साल के अनुभव पर चर्चा कर रहे हैं, तो वहीं आने वाले तीन सालों के लिए विकास और जनकल्याण के रोडमैप को भी जानने की कोशिश कर रहे हैं।
IBC24 Mind Summit: रायपुर। छत्तीसगढ़ में विष्णुदेव साय सरकार के दो साल पूरे होने के मौके पर आज मध्य भारत का सबसे बड़ा और विश्वसनीय न्यूज चैनल आईबीसी 24 छत्तीसगढ़ सरकार को ‘माइंड समिट’ के तौर पर मंच प्रदान कर रहा है। इस समिट में हम छत्तीसगढ़ सरकार के मंत्रियों से जहां उनके दो साल के अनुभव पर चर्चा कर रहे हैं, तो वहीं आने वाले तीन सालों के लिए विकास और जनकल्याण के रोडमैप को भी जानने की कोशिश कर रहे हैं।
IBC24 Mind Summit: इस दौरान आईबीसी24 के मंच पर आज कृषिमंत्री रामविचार नेताम ने सरकार की दो साल की उपलब्धियां बताई और कई सवालों के जवाब भी दिए। जब मंत्री नेताम से यह पूछा गया कि कस्टम मिलिंग की राशि कांग्रेस सरकार में ₹120 की गई। आप लोगों ने घटा के ₹60 कर दिया है। आप लोगों ने खूब आरोप लगाए थे कि इसमें हजारों करोड़ के घोटाले हुए हैं और तत्कालीन नान के अध्यक्ष रामगोपाल अग्रवाल वो भी फरार चल रहे हैं। कैसे देखें पूरे इस घटनाक्रम को?
आरोपों की जांच तो जांच एजेंसियां कर चुकी है और प्रूफ भी हो गया
इस पर मंत्री रामविचार नेताम ने कहा कि मुझे क्या कहना लोगों की शिकायतें जन चर्चा रही और जन चर्चा और जन शिकायत के आधार पर भारतीय जनता पार्टी ने इसको पूरे अपने घोषणा पत्र में हम लोगों ने शामिल किया कि हम इसकी जांच भी कराएंगे। हम लोगों ने जांच कराने के लिए आगे भी भेजा। अब ईडी ने जांच किया। ईडी के जांच रिपोर्ट में इन सभी बातों का खुलासा हुआ है। तो मैं कौन होता हूं बोलने वाला? जो जांच एजेंसियां हैं इन आरोपों की जांच तो जांच एजेंसियां कर चुकी है और प्रूफ भी हो गया है और उसके आधार पर कारवाईयां भी हो रही हैं। मैं समझता हूं कि जिस प्रकार से अफरातफरी मचा रहा, जिस प्रकार से अंधाधुंध लोगों से वसूली किया जाता रहा, आज उसी का नतीजा जो है आज झेल रहे हैं।
यह भी पढ़ें
- कौशल विकास और रोजगार श्रृजन के लिए छत्तीसगढ़ सरकार की क्या प्लानिंग है? मंत्री गुरु खुशवंत साहेब ने बताया बेरोजगारी दूर करने का रोडमैप
- आईवीएफ के लिए नहीं खर्च करने होंगे ज्यादा पैसे, मेकाहारा में खुलने जा रहा देश का पहला सरकारी IVF सेंटर, खुद स्वास्थ्य मंत्री ने दी जानकारी
- लापरवाही के चलते प्रसुता और नवजात की मौत हो गई…इसे रोकने के लिए क्या कर रही सरकार? जानिए क्या बोले स्वास्थ्य मंत्री जायसवाल

Facebook



