Jashpur News : चेतावनी के बाद भी नहीं माना शख्स, खेत जाते वक्त हो गया हाथियों से आमना-सामना, गंवानी पड़ी जान

कुनकुरी वन परिक्षेत्र के गड़ाकाटा गांव में 60 वर्षीय व्यक्ति की हाथी के हमले में मौत हो गई

  •  
  • Publish Date - November 6, 2025 / 09:01 PM IST,
    Updated On - November 6, 2025 / 09:05 PM IST

Jashpur News

HIGHLIGHTS
  • जशपुर के कुनकुरी इलाके में 60 वर्षीय जोनस बड़ा की हाथी के हमले में मौत।
  • मृतक चेतावनी के बावजूद आधी रात खेत गया था, जहां हाथियों का झुंड मौजूद था
  • वन विभाग ने तत्काल ₹25,000 की आर्थिक सहायता मृतक के परिवार को दी।

 जशपुर: छत्तीसगढ़ में एक बार फिर मानव-हाथी द्वंद के मामले बढ़ते जा रहे हैं। इसी बीच छत्तीसगढ़ के जशपुर ज़िले के कुनकुरी में हाथी के कुचलने की वजह से 60 साल के एक व्यक्ति की मौत हो गई। घटना की सूचना मिलते ही वन विभाग व पुलिस की टीम तत्काल मौके पर पहुंची। पंचनामा दर्ज कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

Jashpur News जानकरी के अनुसार पूरा मामला कुनकुरी वन परिक्षेत्र अंतर्गत गड़ाकाटा गांव का है। यहां का रहने वाला 60 वर्षीय जोनस बड़ा वन विभाग की चेतावनी को नजर अंदाज करते हुए आधी रात अपने खेत चला गया। इसी दौरान उनका आमना-सामना हाथियों से हो गया। हाथी ने बुरी तरीके से उसे रौंद डाला और उसकी मौके पर ही मौत हो गई। इस पूरी घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और वन विभाग की टीम मौके पहुंची। पंचनामा दर्ज कर मृतक के शव का पोस्टमॉर्टम करवाया जा रहा है। इस पूरी घटना के बाद वन विभाग द्वारा मृतक के परिवार को तात्कालिक सहायता राशि ₹25,000/- प्रदान की।

यह भी पढ़ें

यह घटना कहां की है?

यह घटना छत्तीसगढ़ के जशपुर ज़िले के कुनकुरी वन परिक्षेत्र अंतर्गत गड़ाकाटा गांव की है।

मृतक की पहचान किस रूप में हुई है?

मृतक का नाम जोनस बड़ा (उम्र 60 वर्ष) है, जो गड़ाकाटा गांव का निवासी था।

वन विभाग ने क्या कार्रवाई की?

वन विभाग और पुलिस की टीम ने मौके पर पहुंचकर पंचनामा दर्ज किया, शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा और परिवार को ₹25,000 की तात्कालिक सहायता राशि दी।