Bijapur Naxal Attack News: लाल आतंक पर बड़ा प्रहार, सुरक्षाबलों ने मुठभेड़ में 8 नक्सलियों को किया ढेर, बंदूक समेत बीजीएल लांचर भी बरामद

Bijapur Naxal Attack News: लाल आतंक पर बड़ा प्रहार, सुरक्षाबलों ने मुठभेड़ में 8 नक्सलियों को किया ढेर, बंदूक समेत बीजीएल लांचर भी बरामद

Bijapur Naxal Attack News: लाल आतंक पर बड़ा प्रहार, सुरक्षाबलों ने मुठभेड़ में 8 नक्सलियों को किया ढेर, बंदूक समेत बीजीएल लांचर भी बरामद

Bijapur Naxal Attack News | Photo Credit: IBC24

Modified Date: September 13, 2025 / 09:15 pm IST
Published Date: September 13, 2025 9:08 pm IST
HIGHLIGHTS
  • गंगालूर थाना क्षेत्र में सुरक्षाबलों और नक्सलियों के बीच मुठभे
  • जवानों ने 8 नक्सलियों को ढेर किया
  • हथियार और बीजीएल लांचर बरामद

बीजापुर: Bijapur Naxal Attack News वनांचल क्षेत्र में माओवाद खत्म करने के लिए जवान लगातार जंगलों में घूम रहे हैं और लगातार सफलता भी मिल रहा है। वहीं माओवादी लगातार मिल रहे नुकसान से बौखलाए हुए हैं और हमेशा ये रणनीति बनाने के की फिराक में रहते हैं कि जवानों को कैसे नुकसान पहुंचाया जाए। इसी बीच एक बार फिर जवानों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ हो गई। जिसमें जवानों ने 8 नक्सलियों को ढेर कर दिया है।

Read More: Lost Luggage : जल्दबाज़ी में, गलती से ट्रेन में ही छूट गया है सामान? इस तरह से सामान वापस पा सकते हैं.. जान लीजिये आपके फायदे की बात

Bijapur Naxal Attack News मिली जानकारी के अनुसार, मुठभेड़ गंगालूर थाना क्षेत्र का है। जहां एक बार फिर जवानों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ हो गई। जिसमें जवानों को बड़ी सफलता मिली है। जवानों ने मुठभेड़ में 8 नक्सलियों को ढेर कर दिया है। साथ ही बंदूक समेत बीजीएल लांचर भी बरामद कर ली है।

 ⁠

वहीं दूसरी ओर बीजापुर में अलग अलग थाना इलाके से जवानों ने सात नक्सलियों को ​गिरफ्तार किया है। नक्सलियों के कब्जे से विस्फोटक सामान बरामद किया है। सभी नक्सलियों की गिरफ्तार बासागुड़ा और मोदकपाल थाना इलाके से हुई है।

Read More: Balrampur news: छत्तीसगढ़ में नाबालिग छात्रा का अपहरण कर दुष्कर्म, पुलिस ने अरोपी को किया गिरफ्तार 

आपको बता दें कि इससे पहले 11 सितंबर को जवानों ने मैनपुर के भालू डिग्गी जंगल मुठभेड़ में 10 माओवादी को ढेर कर किया। जिसमें नक्सली कमांडर मनोज उर्फ मॉडेम बालकृष्ण उर्फ भास्कर भी ढेर हुए। बताया जा रहा है कि नक्सली कमांडर मनोज पर एक करोड़ रुपए का इनाम था। इसके अलावा ओडिशा स्टेट कमेटी मेंबर SZCM प्रमोद उर्फ उर्फ पांडू को भी ढेर कर दिया गया है।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 8 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।