Korea News: भीषण गर्मी के बीच बद से बदतर हुई तालाबों और नदियों की स्थिति, ऐसा पानी पीने को मजबूर हो रहे ग्रामीण
भीषण गर्मी के बीच बद से बदतर हुई तालाबों और नदियों की स्थिति, ऐसा पानी पीने को मजबूर हो रहे ग्रामीण condition of ponds and rivers has worsened
The condition of ponds and rivers worsened amid the scorching heat
The condition of ponds and rivers worsened amid the scorching heat: कोरिया। नवीन जिले मनेंद्रगढ़ चिरमिरी भरतपुर के जिला मुख्यालय मनेन्द्रगढ़ में इन दिनों तालाबों और नदियों की स्थिति बद से बदत्तर हो गई है। नगरपालिका परिषद मनेंद्रगढ़ के प्रमुख दो तालाबों जोड़ा तालाब और गंगा सरोवर धाम में गंदगी का अंबार है, जिसके कारण आमजनों को निस्तार कार्य में परेशानी आ रही है। शहर के मध्य से निकली हंसिया नदी की बात करें तो पहले यह जीवनदायनी नदी के रूप में जानी जाती थी, बाद में किनारे अतिक्रमण होता गया और अब नदी का अस्तित्व खतरे में है।
READ MORE: धीमी हुई जल जीवन मिशन और नल जल योजना की रफ्तार, चिलचिलाती गर्मी में बूंद-बूंद पानी के लिए तरस रहे ग्रामीण
गर्मी के दिनों में पानी की किल्लत के बाद लोग इन तालाबों और नदी का उपयोग निस्तार कार्य के लिए करते रहे हैं, मगर स्थानीय प्रशासन की उदासीनता के कारण अब इनके अस्तित्व पर खतरा मंडराने लगा है। हाल यह है कि इनमें काई की परत जम चुकी है। जगह-जगह कचड़ा पड़ा हुआ है। साथ ही लोगों के घर से निकलने वाला गंदा पानी इसमें लगातार प्रवाहित हो रहा है।
READ MORE: गांव के ही युवक ने देवी चौराहा के अंदर की ऐसी हरकत, अब खानी पड़ेगी जेल की हवा
कलेक्टर पी एस ध्रुव ने कहा कि जिले के सभी निकाय प्रमुखों को साफ-सफाई के लिए निर्देशित किया गया है, वही नगरपालिका मनेंद्रगढ़ के सीएमओ इशहाक खान इसके लिए समय समय पर सफाई कराए जाने और शासन को एक प्रस्ताव बनाकर भेजे जाने की बात कह रहे है। IBC24 से सतीश गुप्ता की रिपोर्ट

Facebook



