CG News: छत्तीसगढ़ में खनिज माफियाओं की गुंडागर्दी, युवक को बीच चौराहे पर खंभे से बांधकर बेल्ट से पीटा, वीडियो देख दहल जाएगा आपका दिल

छत्तीसगढ़ में खनिज माफियाओं की गुंडागर्दी, युवक को बीच चौराहे पर खंभे से बांधकर बेल्ट से पीटा, Mineral Mafia Tied a Young man to a Pole and beat him up In Baloda Bazar District

CG News: छत्तीसगढ़ में खनिज माफियाओं की गुंडागर्दी, युवक को बीच चौराहे पर खंभे से बांधकर बेल्ट से पीटा, वीडियो देख दहल जाएगा आपका दिल

Reported By: Sunil Sahu,
Modified Date: June 15, 2025 / 01:12 pm IST
Published Date: June 15, 2025 10:26 am IST
HIGHLIGHTS
  • खनिज माफियाओं ने युवक को मुखबिरी के शक में चौराहे पर खंभे से बांधकर पीटा।
  • वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने एफआईआर दर्ज की, जांच जारी है।
  • प्रशासन की निष्क्रियता पर सवाल उठ रहे हैं, माफिया बेखौफ होकर कर रहे अपराध।

बलौदाबाजारः CG News: लाख कोशिशों के बाद भी छत्तीसगढ़ में अवैध रूप से खनिज उत्खनन के मामले कम होने का नाम नहीं ले रहा है। पुलिसिया कार्रवाई नहीं होने खनिज माफियाओं के हौसले बुलंद है और बेखौफ होकर इस काम को अंजाम दे रहे हैं। इतना ही नहीं ये माफिया अवैध उत्खनन के खिलाफ आवाज उठाने वालों को धमकी दे रहे हैं और मारपीट जैसे कृत्य कर रहे हैं। ऐसा ही एक मामला बलौदाबाजार जिले से सामने आया है। यहां एक बार फिर खनिज माफियाओं की गुंडागर्दी देखने को मिली। मुखबिरी का आरोप लगाकर युवक को तालिबानी सजा दी है। इस मामले का वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है।

Read More : Kedarnath Helicopter Crash: केदारनाथ में दूसरी बार क्रैश हुआ हेलीकॉप्‍टर, सात लोगों की मौत, इस वजह से हादसे की आशंका 

CG News: मिली जानकारी के अनुसार पूरा मामला गिधौरी थाने के खपरीडीह गांव का है। यहां खनिज माफियाओं ने 12 जून को एक युवक पर मुखबिरी का आरोप लगाकर जमकर पिटाई कर दी। वीडियो में देखा जा सकता है कि खनिज माफिया युवक को एक खंभे से बांधे हुए हैं और बेल्ट से उसकी पिटाई कर रहे हैं। वहीं एक अन्य युवक उस पर डंडे से वार करने की कोशिश कर रहे हैं। पीड़ित ने मामले की शिकायत पुलिस से की है। युवक की शिकायत पर पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई कर रही है। वहीं अब वीडियो के सामने आने के बाद प्रशासन और पुलिस पर कई सवाल खड़े हो रहे हैं।

 ⁠

Read More : Dassault Claim on Rafale Jets: ऑपरेशन सिंदूर में भारत के कितने विमान हुए ध्वस्त? अब राफेल बनाने वाली कंपनी ‘डसॉल्ट’ ने किया खुलासा, कांग्रेस और पाकिस्तान ने किया था ये दावा..


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।