CG News: यात्रियों को बड़ी सौगात, 3 अगस्त से रायपुर-जबलपुर के बीच चलेगी नई एक्सप्रेस ट्रेन, रेल मंत्री ने सीएम साय को दी जानकारी

CG News: यात्रियों को बड़ी सौगात, 3 अगस्त से रायपुर-जबलपुर के बीच चलेगी नई एक्सप्रेस ट्रेन, रेल मंत्री ने सीएम साय को दी जानकारी

CG News: यात्रियों को बड़ी सौगात, 3 अगस्त से रायपुर-जबलपुर के बीच चलेगी नई एक्सप्रेस ट्रेन, रेल मंत्री ने सीएम साय को दी जानकारी

CG News | Photo Credit: IBC24

Modified Date: August 1, 2025 / 08:51 pm IST
Published Date: August 1, 2025 8:51 pm IST

रायपुर: CG News छत्तीसगढ़ को रेल सेवाओं के क्षेत्र में एक और बड़ी सौगात मिलने जा रही है। भारत सरकार के रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय को पत्र लिखकर सूचित किया है कि रायपुर-जबलपुर नई एक्सप्रेस ट्रेन को 3 अगस्त 2025 को हरी झंडी दिखाई जाएगी।

Read More: Anil Ambani Lookout Circular: अनिल अंबानी की मुश्किलें बढ़ीं, ED ने जारी किया लुकआउट सर्कुलर…जानें क्या है पूरा मामला 

CG News रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने जानकारी दी कि भारत सरकार छत्तीसगढ़ में रेलवे सेवाओं और आधारभूत संरचना को सुदृढ़ करने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है। वर्तमान में राज्य में ₹44,657 करोड़ की लागत से विभिन्न रेलवे परियोजनाएं प्रगति पर हैं। वर्ष 2025 के बजट में छत्तीसगढ़ को रिकॉर्ड ₹6,925 करोड़ की स्वीकृति दी गई है।

 ⁠

CG Rail News: छत्तीसगढ़ को बड़ी सौगात, यात्रियों को मिली नई ट्रेन, 3 अगस्त को दिखाई जाएगी हरी झंडी, रेल मंत्री ने मुख्यमंत्री को पत्र लिखकर दी जानकारी

छत्तीसगढ़ के 32 रेलवे स्टेशनों को विश्वस्तरीय सुविधाओं से युक्त किया जा रहा है, जिनमें से 5 स्टेशनों का हाल ही में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा लोकार्पण किया गया। इसके साथ ही छत्तीसगढ़ में दो वंदे भारत ट्रेनों का संचालन भी पहले से जारी है, जो ‘मेक इन इंडिया’ पहल का उदाहरण हैं।

Read More: पूर्व उपराष्ट्रपति ने किया राजनीति छोड़ने का ऐलान, कहा- ‘टूट चुका है पॉलिटिकल सिस्टम’ 

रायपुर-जबलपुर एक्सप्रेस ट्रेन न केवल छत्तीसगढ़ और मध्यप्रदेश के बीच आवागमन को आसान बनाएगी, बल्कि इससे व्यापार, पर्यटन और सामाजिक संपर्क को भी नई गति मिलेगी। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा है कि केंद्र सरकार के सहयोग से राज्य में रेल नेटवर्क का विस्तार तेजी से हो रहा है, जिससे जनता को सुविधाजनक और आधुनिक रेल सेवाओं का लाभ मिल रहा है।


लेखक के बारे में

IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 8 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।