बस्तर के विकास को अब कोई नहीं रोक सकता – मुख्यमंत्री साय

बस्तर के विकास को अब कोई नहीं रोक सकता - मुख्यमंत्री साय

बस्तर के विकास को अब कोई नहीं रोक सकता – मुख्यमंत्री साय
Modified Date: July 17, 2025 / 09:10 pm IST
Published Date: July 17, 2025 9:10 pm IST

रायपुर, 17 जुलाई (भाषा) छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने कहा है कि बस्तर के विकास को अब कोई नहीं रोक सकता है, क्योंकि बस्तर का युवा आज आत्मविश्वास से भरा हुआ है।

अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को बताया कि मुख्यमंत्री ने आज यहां विधानसभा परिसर में स्वामी विवेकानंद युवा प्रोत्साहन योजना के तहत राजधानी रायपुर के भ्रमण पर आए बीजापुर जिले के युवाओं से मुलाकात की।

मुख्यमंत्री ने युवाओं से कहा, “बस्तर का हर गांव आपका अच्छा गांव बनेगा। बस्तर के विकास को अब कोई नहीं रोक सकता। बस्तर का युवा आज आत्मविश्वास से भरा है।”

 ⁠

इस दौरान मुख्यमंत्री ने युवाओं से पूछा कि वे विगत डेढ़ वर्षों में क्या परिवर्तन महसूस कर रहे हैं? युवाओं ने बताया कि बहुत परिवर्तन है, ”अब हमारे क्षेत्र में सड़कें बन रही हैं, बिजली की व्यवस्था हुई है और आंगनबाड़ी केंद्र भी खुल रहे हैं।”

मुख्यमंत्री ने कहा, ”बस्तर का विकास हमारी सरकार की प्राथमिकता है।”

साय ने इस दौरान युवाओं से उनकी पढ़ाई-लिखाई और गतिविधियों के विषय में जानकारी ली।

बीजापुर के एक युवा ने मुख्यमंत्री साय को बताया कि वह जूलॉजी विषय से बीएससी कर चुका है और वर्तमान में वह अपने गांव का पंच है। उसका एक साथी भी पंच निर्वाचित हुआ है। मुख्यमंत्री ने इन युवाओं के जज्बे की सराहना की और उनका हौसला बढ़ाया।

इस दौरान उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा ने युवाओं से पूछा- उनमें से कितने लोग इंस्टाग्राम चलाते हैं? जब इस प्रश्न पर कई युवाओं ने हाथ उठाया तो मुख्यमंत्री ने आश्चर्य मिश्रित मुस्कान के साथ कहा, “अब बस्तर के हमारे बच्चे भी समय के साथ हाईटेक हो रहे हैं।”

मुख्यमंत्री ने इस बात पर खुशी जाहिर की कि युवा अपडेट हैं और तकनीक को समझ रहे हैं। युवाओं ने बताया कि उनके गांव में अब मोबाइल टावर भी लग रहे हैं।

अधिकारियों ने बताया कि स्वामी विवेकानंद युवा प्रोत्साहन योजना के तहत बीजापुर जिले के नियद नेल्लानार (आपका अच्छा गांव) ग्राम पंचायतों के 100 युवा राजधानी रायपुर के भ्रमण पर आये हैं जिसके अंतर्गत आज ये युवा छत्तीसगढ़ विधानसभा पहुंचे थे।

भाषा संजीव नोमान

नोमान


लेखक के बारे में