कोरोना का असर कम हुआ तो हर्षोल्लास के साथ मनाया जाएगा ऐतिहासिक बस्तर दशहरा, जोरों पर तैयारी

कोरोना का असर कम हुआ तो मनाया जाएगा हर्षोल्लास के साथ! Preparations for the historic Bastar Dussehra in full swing

Modified Date: November 29, 2022 / 08:12 pm IST
Published Date: August 19, 2021 11:49 pm IST

जगदलपुर: 75 दिनों तक चलने वाले बस्तर दशहरे की तैयारियां शुरु हो गई हैं। इसकी पहली रस्म पाठ जात्रा पूरी हो गई है। इस बार उम्मीद की जा रही है कि कोरोना का असर अगर कम होता है, तो दशहरा हर्षोल्लास के साथ मनाया जा सकेगा। कोरोना के निर्धारित मापदंडों में कुछ रियायत की संभावनाओं को देखते हुए तैयारियां की जा रही हैं।

Read More: 7th Pay commission: 28 प्रतिशत DA के लिए अभी करना होगा और इंतजार? जानिए जिम्मेदारों ने क्या कहा?

बता दें कि पिछली बार कोरोना की वजह से नवरात्रि, दशहरे के साथ अन्य पर्वों में औपचारिकता निभाई गई थी। इस बार दशहरे में कुछ भीड़ जुटने की उम्मीद जताई जा रही है। हरियाली अमावस्या के साथ शुरू हो चुके बस्तर दशहरे पर्व में 10 सितंबर से प्रमुख रस्में शुरू होंगी, जो 13 अक्टूबर तक जारी रहेंगी। 8 अक्टूबर से 12 अक्टूबर तक फुलरथ की परिक्रमा होगी, जबकि 13 अक्टूबर को महाअष्टमी की पूजा विधि-विधान से की जाएगी।

 ⁠

Read More: DMF पर केंद्र की दो टूक, कहा- कलेक्टर ही होंगे अध्यक्ष, कांग्रेस बोली- नियुक्ति का अधिकार राज्य को


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"