CG Dhan Kharidi: प्रदेश में कल से शुरू होगी धानों की खरीदी, सरकार ने इस साल इतने क्विंटल खरीदी का रखा लक्ष्य

CG Dhan Kharidi: प्रदेश में कल से शुरू होगी धानों की खरीदी, सरकार ने इस साल इतने क्विंटल खरीदी का रखा लक्ष्य

CG Dhan Kharidi: प्रदेश में कल से शुरू होगी धानों की खरीदी, सरकार ने इस साल इतने क्विंटल खरीदी का रखा लक्ष्य

CG Dhan Kharidi


Reported By: Avinash Pathak,
Modified Date: November 13, 2024 / 04:09 pm IST
Published Date: November 13, 2024 4:09 pm IST

रायगढ़। CG Dhan Kharidi: प्रदेश भर में कल 14 नवंबर से धान खरीदी शुरु होगी। रायगढ़ जिले में भी 105 धान खरीदी केंद्रों में धान खरीदी की जानी है। राज्य शासन के आश्वासन के बाद धान खरीदी करने वाली सहकारी समितियों ने तो हड़ताल वापस ले ली है, लेकिन पिछला भुगतान नहीं होने से नाराज मिलरों ने अब तक मिलिंग के लिए पंजीयन नहीं कराया है। ऐसे में कस्टम मिलिंग में दिक्कतें आ सकती हैं।

Read More: PM Modi Bihar Visit: प्रदेशवासियों को मिली बड़ी सौगात, पीएम मोदी ने 12 करोड़ से भी ज्यादा के विकास योजनाओं का किया लोकार्पण

दरअसल, कल से शुरु होने वाले धान खरीदी के लिए रायगढ जिले को 59 लाख 50 हजार क्विंटल धान खरीदी का लक्ष्य मिला है। वहीं वेतनमान की मांग को लेकर प्रदेश भर में हड़ताल पर चल रहे सेवा सहकारी समितियों ने राज्य सरकार के आश्वासन के बाद आखिरकार हड़ताल खत्म कर दी है और काम पर लौट गए हैं लेकिन उसके बाद भी धान खरीदी को लेकर चल रही दिक्कतें दूर नहीं हो रही हैं। जिले के साथ प्रदेश भर के मिलर्स कस्टम मिलिंग की नीतियों और पुराना बकाया भुगतान नहीं होने की वजह से कस्टम मिलिंग से दूरी बना रहे हैं।

 ⁠

Read More: ICC Ranking November 2024: आईसीसी के क्रिकेट रैंकिंग में पाकिस्तानी खिलाड़ियों का दबदबा.. बाबर और शाहीन अफरीदी दोनों शीर्ष पर, जानें टीम इण्डिया का हाल

CG Dhan Kharidi: बता दें कि, जिले में अब तक धान का उठाव करने के लिए किसी भी मिलर ने पंजीयन नहीं कराया है। कल से धान खरीदी शुरु होने वाली है ऐसे में जिला प्रशासन की परेशानी बढ़ सकती है। राइस मिलरों का कहना है कि जिले में राइस मिलरों का सौ करोड़ से अधिक का भुगतान बकाया है। मिलरों को डेढ से दो साल से भुगतान नहीं मिला है। ऐसे में वे धान खरीदी से दूरी बना रहे हैं। राज्य स्तर पर एसोसिशन की लगातार बैठकें चल रही है। एसोसिएशन के निर्देश के बाद ही वे कस्टम मिलिंग के लिए पंजीयन कराएंगे।

 

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp


लेखक के बारे में