Big Busted on Grand Vision: राजधानी से लेकर केलोधानी रायगढ़ तक फैला हैं गुरुचरण होरा के चोरी का कारोबार.. यहां भी टैक्स चोरी करने ग्रैंड विजन धड़ल्ले से कर रहा खम्बों का इस्तेमाल..
Big Busted on Grand Vision: राजधानी से लेकर केलोधानी रायगढ़ तक फैला हैं गुरुचरण होरा के चोरी का कारोबार.. यहां भी टैक्स चोरी करने ग्रैंड विजन धड़ल्ले से कर रहा खम्बों का इस्तेमाल
Gurucharan Hora's theft business is spread from the capital to Kelodhani Raigad
Grand vision cable network is evading taxes: रायगढ़। रायगढ़ सहित छत्तीसगढ़ में केबल नेटवर्क का काम कर रहा ग्रैंड विजन नियमों को ताक पर रखकर शहर में केबल का नेटवर्क फैला रहा है। जानकर हैरत होगी कि शहर में केबल नेटवर्क का तार बिछाने के लिए ग्रैंड विजन बिजली विभाग के खंबों का इस्तेमाल कर रहा है। ग्रैंड विजन के द्वारा बिजली के खंबों को इस्तेमाल करने की कोई अनुमति भी विभाग से नहीं ली गई है। इतना ही नहीं कई कई खंबों में हुकिंग कर भी बिजली ली जा रही है। ऐसे में बिजली विभाग को लाखों रुपए के राजस्व का नुकसान हो रहा है। ग्रैंड विजन के इसी तरह के काले कारनामें की शिकायत राजधानी रायपुर में भी देखी गई हैं। इस खबर के खुलासे के बाद कंपनी के खिलाफ बिजली विभाग ने नोटिस भी जारी किया हैं।
दरअसल राजधानी रायपुर सहित छत्तीसगढ़ के कई शहरों में केबल का व्यवसाय कर रहा ग्रैंड विजन रायगढ में नियमों को ताक पर रखकर केबल बिछा रहा है। ग्रैंड विजन ने दो साल पहले शहर में केबल नेटवर्क की शुरुआत की है। तब से लेकर आज तक ग्रैंड विजन नियमों को ताक पर रखकर शहर में केबल बिछा रहा है। शहर में केबल का विस्तार करने के लिए ग्रैंड विजन सीएसईबी के खंबों को इस्तेमाल कर रहा है।
यहाँ लगा रहा बिजली विभाग को चपत
Grand vision cable network is evading taxes.शहर के बजरंग पारा, कोतरारोड,चांदनी चौक, केवडाबाडी बस स्टैंड इलाके में धडल्ले ने बिजली के खंबों में केबल बिछाए गए हैं। इतना ही नहीं इन खंबों में केबल के बंडल भी बिना अनुमति बांधे गए हैं। हद तो ये है कि ग्रेंड विजन कई खंभों से बिजली की चोरी कर रिसीवर चला रहा है। ऐसे में बिजली विभाग को लाखों रुपए के राजस्व का नुकसान हो रहा है। नियमानुसार अगर किभी भी तरह का केबल बिजली के खंबों से बिछाया जाता है तो संबंधित कंपनी को बिजली विभाग से अनुमति लेने के साथ साथ निश्चित राशि जमान करनी होती है। लेकिन रायगढ़ में ग्रैंड विजन ने न तो इसकी अनुमति ली है न ही राशि जमा की है।
कब होंगे कार्रवाई?
मामला उजागर होने के बाद अधिकारी अब कार्रवाई की बात कह रहे हैं। सीएसपीडीसीएल के ईई का कहना है कि शहर में सिर्फ एक टेलीकाम कंपनी ने ही केबल लगाने की अनुमति ली है। सीएसईबी अब ग्रैंड विजन को नोटिस जारी करने के साथ साथ कार्रवाई करेगा।

Facebook



