CM Vishnu Deo Sai: 22 जनवरी को होगा विशाल भंडारे का आयोजन, सीएम साय कुछ ही देर में चावलों से भरे ट्रकों को हरी झंडी दिखाकर करेंगे रवाना
CM Vishnu Deo Sai: 22 जनवरी को होगा विशाल भंडारे का आयोजन, सीएम साय कुछ ही देर में चावलों से भरे ट्रकों को हरी झंडी दिखाकर करेंगे रवाना
CM Vishnu Deo SaI
सुप्रिया पांडे, रायपुर।
CM Vishnu Deo Sai: देशवासियों के साथ पूरी दुनिया को 22 जनवरी का बेसब्री से इंतजार है, जिस दिन श्री राम लला अयोध्या में विराजमान होंगे। अयोध्या में रामलला की प्राण प्रतिष्ठा के लिए तैयारियां युद्ध स्तर पर चल रही है। देशभर के लोगों को 22 जनवरी 2024 का इंतजार है क्योंकि इस दिन राम मंदिर में रामलला विराजमान होंगे। इसी दिन विशाल भंडारे का भी आयोजन किया जाएगा। खास बात यह है कि इस विशाल भंडारे में भगवान श्री राम के ननिहाल छत्तीसगढ़ से चावल पहुंचने वाला है। राजधानी रायपुर में इसके लिए तैयारियां पूरी हो चुकी है। 11 ट्रक सजाए जा रहे हैं, जिसमें 300 मीट्रिक टन चावल रामलला के घर अयोध्या जाएगा।
300 मीट्रिक क्विंटल चावल पहुंचेगी
CM Vishnu Deo Sai: इस चावल का इस्तेमाल भगवान श्रीराम के महाभंडारे में होगा, छत्तीसगढ़ के सुगंधित चावल से अयोध्या का महाभंडारा महकेगा। सीएम विष्णुदेव साय आज चावलों से भरे ट्रकों को हरी झंडी दिखाकर अयोध्या रवाना करेंगे। राजधानी रायपुर के राम मंदिर से ट्रक से भरे चावल को रवाना करेंगे। अब तक की सबसे बड़ी चावल की खेप है जो अयोध्या पहुंचेगी, भगवान राम के नलिहाल छत्तीसगढ़ से 300 मीट्रिक क्विंटल सुगंधित चावल भोग के लिए वहां पहुंचेगी जिसे 30 लाख से ज्यादा रामलला के भक्त ग्रहण करने वाले हैं।
देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक
Follow the IBC24 News channel on WhatsApp

Facebook


