Bhupesh Baghel Son Chaitanya Baghel Exposed? सौम्या, अरुणपति, टुटेजा और अनवर ढेबर के वाट्सऐप चैट ने खोल दिए चैतन्य बघेल के काले कारनामों का राज, 250 करोड़ लेन-देन का खुलासा, EOW ने पेश किया 3800 पन्नों का चालान
Bhupesh Baghel Son Chaitanya Baghel Exposed? सौम्या, अरुणपति, टुटेजा और अनवर ढेबर के वाट्सऐप चैट ने खोल दिए चैतन्य बघेल के काले कारनामों का राज
Bhupesh Baghel Son Chaitanya Baghel Exposed? सौम्या, अरुणपति, टुटेजा और अनवर ढेबर के वाट्सऐप चैट ने खोल दिए चैतन्य बघेल के काले कारनामों का राज, 250 करोड़ लेन-देन का खुलासा / Image: IBC24
- EOW ने 3800 पन्नों का भारी-भरकम दस्तावेज कोर्ट में पेश किया
- शराब घोटाला अब 3200 करोड़ रुपये से ऊपर पहुंच चुका है
- 18 जुलाई से जेल में बंद हैं चैतन्य बघेल
रायपुर: Bhupesh Baghel Son Chaitanya Baghel Exposed? पूर्व सीएम भूपेश बघेल के बेटे चैतन्य बघेल की मुसीबतें कम होती नहीं नजर आ रही है। करीब 6 महीने से जेल में बंद चैतन्य बघेल के खिलाफ EOW ने कोर्ट में 3800 पन्नों का 8वां पूरक चालान पेश किया है। बताया जा रहा है कि 8वां पूरक चालान में चैतन्य बघेल को 200 से 250 करोड़ मिलने का खुलासा हुआ है। EOW की मानें तो सौम्या, अरुणपति, टुटेजा और अनवर ढेबर के व्हाट्सऐप चैट को खंगालने के बाद ये बड़ा खुलासा हुआ है। चैतन्य बघेल को लेकर हो रहे बड़े खुलासे के बाद ये माना जा रहा है कि उन्हें अभी लंबे समय तक जेल में रहना पड़ सकता है।
Chaitanya Baghel: वाट्सअप चैट ने खोले राज
दरअसल चैतन्य बघेल पर आरोप है कि उन्होंने शराब माफियाओं की मदद कर 1000 करोड़ रुपये की ब्लैक मनी को व्हाइट में कन्वर्ट किया है। ईडी की मानें तो चैतन्य बघेल को ब्लैक एंड वाइट के अवैध कारोबार में करीब 16 रुपए का सीधा लाभ हुआ है, जिसक उपयोग उन्होंने अपना बिजनेस सेटअप करने में किया है।
18 जुलाई से जेल में बंद हैं चैतन्य
बता दें कि पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के बेटे चैतन्य बघेल को प्रवर्तन निदेशालय ने मनी लॉन्ड्रिंग और शराब घोटाला मामले में 18 जुलाई को भिलाई निवास स्थान से गिरफ्तार किया था। प्रवर्तन निदेशालय के मुताबिक चैतन्य बघेल ने 16 करोड़ 70 लाख रुपए की अवैध कमाई को अपने रियल एस्टेट प्रोजेक्ट मे इन्वेस्ट किया। आरोप है कि यह पैसा नगद में ठेकेदारों को भुगतान फर्जी बैंक एंट्री और फ्लैट खरीदी के बहाने से उपयोग किया। वह त्रिलोक सिंह ढिल्लो के साथ मिलकर विट्ठलपुरम नामक परियोजना में फर्जी फ्लैट खरीद की योजना बनाकर 5 करोड़ हासिल करने के आरोप में भी घिरे हैं। इन फ्लैटों को त्रिलोक सिंह ढिल्लो के कर्मचारियों के नाम पर खरीदा गया था, लेकिन असली लाभार्थी चैतन्य ही थे। जांच में यह भी पाया गया कि चैतन्य ने इस घोटाले से जुड़े 1000 करोड़ से अधिक की अवैध धनराशि को हैंडल किया और इसे अनवर ढेबर और अन्य के माध्यम से छत्तीसगढ़ कांग्रेस के तत्कालीन कोषाध्यक्ष तक पहुंचाया गया। यह राशि बघेल परिवार के करीबी लोगों द्वारा आगे इन्वेस्ट के लिए प्रयोग की गई।
चैतन्य बघेल की बढ़ी मुश्किल, EOW ने 8वां पूरक चालान किया पेश #Chhattisgarh #EOW #ChaitanyaBaghel #LiquorScam@INvestEdIndiana @bhupeshbaghel @INCChhattisgarh @BJP4CGState @chaitanyabaghel @ChhattisgarhCMO https://t.co/AYel96VfFY
— IBC24 News (@IBC24News) December 22, 2025
3200 करोड़ रुपए से ज्यादा का घोटाला
छत्तीसगढ़ शराब घोटाला मामले में ED जांच कर रही है। ED ने ACB में FIR दर्ज कराई है। दर्ज FIR में 3200 करोड़ रुपए से ज्यादा के घोटाले की बात कही गई है। इस घोटाले में राजनेता, आबकारी विभाग के अधिकारी, कारोबारी सहित कई लोगों के खिलाफ नामजद FIR दर्ज है। ED ने अपनी जांच में पाया कि तत्कालीन भूपेश सरकार के कार्यकाल में IAS अफसर अनिल टुटेजा, आबकारी विभाग के एमडी AP त्रिपाठी और कारोबारी अनवर ढेबर के सिंडिकेट के जरिए घोटाले को अंजाम दिया गया था।

Facebook



