CM Vishnudeo Sai on Reservation: आदिवासी वर्ग को आपसे बहुत आस है…आरक्षण को लेकर आपका क्या कदम होगा? जानिए क्या बोले सीएम विष्णुदेव साय
CM Vishnudeo Sai on Reservation: आदिवासी वर्ग को आपसे बहुत आस है...आरक्षण को लेकर आपका क्या कदम होगा? जानिए क्या बोले सीएम विष्णुदेव साय
CM Vishnudeo Sai on Reservation
CM Vishnudeo Sai on Reservation: रायपुर। छत्तीसगढ़ सहित तीन राज्यों में बीजेपी ने भारी मतों के साथ जीत हासिल की है। प्रदेश में विष्णुदेव साय को सीएम तो वहीं, विजय़ शर्मा और अरुण साव को डिप्टी सीएम बनाया गया है। कुछ ही दिनों के अंदर मंत्रिमंडल का भी विस्तार हो जाएगा। इसी बीच बीजेपी की सरकार बनते ही IBC24 ने प्रदेश के नए मुखिया विष्णुदेव साय से छत्तीसगढ़ के विकास से लेकर विभिन्न मुद्दों पर सीधे बातचीत की। इस दौरान सीएम साय ने भी सारे सवालों का जवाब दिया।
Read More: Girl Died Due to Burning: ठिठुरन से बचने के लिए ले रहे अलाव का सहारा तो सावधान..! इस घटना ने सोचने पर कर दिया मजबूर
आदिवासी वर्ग को आपसे बहुत आस है, वाले सवाल पूछे जाने पर सीएम विष्णुदेव साय ने कहा, कि आदिवासी समाज को भारतीय जनता पार्टी से बहुत आशा है। अगर हम कहीं बीजेपी और कांग्रेस के बीच विश्लेषण करेंगे तो कांग्रेस ने सिर्फ वोट बैंक के रुप में आदिवासी समाज का इस्तेमाल किया है। आदिवासी समाज का सम्मान और विकास अगर कभी हुआ है तो वो सिर्फ भारतीय जनता पार्टी की सरकार में…। सीएम साय ने कहा कि देश के लिए और आदिवासी समाज के लिए बड़े गौरव का विषय है कि देश के राष्ट्रपति के रुप में द्रौपदी मुर्मू विराजमान हैं।
Read More: Bhupesh Baghel tweet on farmer suicide: ‘किसानों की चीख का शोर लौट आया…’, किसान के आत्महत्या करने पर पूर्व मुख्यमंत्री ने साधा निशाना
मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने कहा, कि बीजेपी ने ही देश के करोड़ों आदिवासी का समुचित विकास हो, इसलिए भारत सकराक में आदिम जाति कल्याण मंत्रालय का गणन तात्कालिन प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी द्वारा किया गया है। जिसके तहत एक पर्याप्त बजट देकर उसमें आदिवासी क्षेत्रों का और आदिवासी समाज का विकास हो रहा है। जितनी भी योजनाएं है, सबका साथ, सबका विश्वास और सबका विकास को मूल मंत्र मानते हुए की सरकार काम कर रही है। प्रदेश में 32% आदिवासी समाज है, यहां पहले भूखमरी होती थी, लोग भूखे रहते थे, बच्चों को खाना नहीं मिलता था। लेकिन, जब यहां छत्तीसगढ़ राज्य का निर्माण अटल बिहारी वाजपेयी ने किया और बीजेपी की सरकार बनी तब से 1रुपये किलो अनाज मिल रहा है। तब से कोई भूखमरी नहीं है। इस तरह से आदिवासी समाज बीजेपी पर पूरा विश्वास करती है।
Read More: 4 Naxalite arrested from Kanker: जवानों को मिली बड़ी सफलता, IED ब्लास्ट को अंजाम देने वाले 4 नक्सली गिरफ्तार
इसके अलावा भी सीएम साय से सरगुजा में मूलभूत सुविधाओं की कमी और रमन सिंह के कार्यकाल की योजनाएं फिर शुरू होने पर, महतारी वंदन योजना, धर्मांतरण के मुद्दे पर भाजपा हमेशा मुखरने और धान खरीदी को लेकर कई सवाल किए, जिसपर सीएम साय ने बेबाक जवाब दिया। विस्तार से सीएम का इंटरव्यू देखने के लिए आप नीचे दिए गए लिंक पर जाकर देख सकते हैं।

Facebook



