चुनावी साल..’खजाने’ पर बवाल? क्या केंद्र से छत्तीसगढ़ को कम फंड मिल रहा ?
चुनावी साल..'खजाने' पर बवाल? Election year.. Uproar over 'Treasury'? Is Chhattisgarh getting less funds from the Centre?
चुनावी साल..'खजाने' पर बवाल? क्या केंद्र से छत्तीसगढ़ को कम फंड मिल रहा ?
रायपुर । छत्तीसगढ़ में विकास कार्यों और फंड को लेकर सियासत गरमा गई है । केंद्र ने छग को कितना फंड दिया और क्या योजनाएं उससे प्रभावित हो रही हैं । बीजेपी नेता इसको लेकर भूपेश सरकार को घेर हैं । राज्य सरकार के पास फंड की कमी के भी आरोप हैं । तो वहीं,कांग्रेस नेता केंद्र सरकार को घेर रहे हैं कि उन्होंने छत्तीसगढ़ के साथ छलावा किया । यहां कांग्रेस की सरकार होने के चलते भेदभाव किया जा रहा है । पूर्व विधानसभा अध्यक्ष धरमलाल कौशिक ने आज भिलाई में कहा केंद्रीय मंत्री के बार-बार छत्तीसगढ़ आने से छत्तीसगढ़ को लाभ ही मिला है। विकास के लिए भूपेश सरकार के पास फूटी कौड़ी तक नहीं बची है।
read more : Phonepe ने पेश किया ये नया फीचर, अब भुगतान करने में होगी और भी आसानी
केंद्र सरकार की योजनाओं और राशि से छत्तीसगढ़ में विकास हो रहा है। कौशिक के बयान पर मंत्री कवासी लखमा ने कहा है कि धरमलाल कौशिक को नेता प्रतिपक्ष के पद से हटाए जाने के बाद उल जुलूल बयान दे रहे हैं और झूठ बोल रहे हैं। केंद्र सरकार ने विकास का कोई काम नहीं किया है। यूपीए के समय जितनी राशि छत्तीसगढ़ सरकार को मिलती थी आज नहीं मिल रही है। उन्होंने कहा कि केंद्रीय फंड कटौती होने कई विकास कार्य प्रभावित हुए हैं। उन्होंने कहा कि हमारी जीएसटी और कोल की राशि भी केंद्र सरकार नहीं दे पा रही है। उन्होंने कहा कि पूर्व विधानसभा अध्यक्ष धरमलाल कौशिक ने आज भिलाई में कहा केंद्रीय मंत्री के बार-बार छत्तीसगढ़ आने से छत्तीसगढ़ को लाभ ही मिला है। विकास के लिए भूपेश सरकार के पास फूटी कौड़ी तक नहीं बची है।
केंद्र सरकार की योजनाओं और राशि से छत्तीसगढ़ में विकास हो रहा है। कौशिक के बयान पर मंत्री कवासी लखमा ने कहा है कि धरमलाल कौशिक को नेता प्रतिपक्ष के पद से हटाए जाने के बाद उल जुलूल बयान दे रहे हैं और झूठ बोल रहे हैं। केंद्र सरकार ने विकास का कोई काम नहीं किया है। यूपीए के समय जितनी राशि छत्तीसगढ़ सरकार को मिलती थी आज नहीं मिल रही है। उन्होंने कहा कि केंद्रीय फंड कटौती होने कई विकास कार्य प्रभावित हुए हैं। उन्होंने कहा कि हमारी जीएसटी और कोल की राशि भी केंद्र सरकार नहीं दे पा रही है।

Facebook



