Reported By: Rajesh Mishra
,Amarjit Bhagat on Cabinet Expansion| Image source: IBC24
Amarjit Bhagat on Cabinet Expansion: रायपुर। इन दिनों छत्तीसगढ़ में साय मंत्रिमंडल के विस्तार की चर्चा चल रही है। सोशल मीडिया में संभावित मंत्रियों के नाम भी चल रहे हैं। ऐसी भी चर्चा है कि भाजपा के प्रदेश प्रभारी नितिन नबीन, राष्ट्रीय सह संगठन महामंत्री शिवप्रकाश की मौजूदगी में 10 अप्रैल को नए मंत्री शपथ भी ले सकते हैं। इस पर पूर्व मंत्री अमरजीत भगत ने हाथों में झुनझुना लेकर बजाते हुए तंज कसा है कि, बीजेपी ने अपने नेताओं के हाथ में झुनझुना पकड़ा दिया है।
अमरजीत भगत ने कहा कि, हमारे मित्र राजेश मूणत, अजय चंद्राकर और अन्य को झुनझुना पकड़ा दिया है। नितिन नबीन आएंगे उनके सामने भी झुनझुना बजाएंगे। मंत्रिमंडल के विस्तार और संभावित मंत्रियों के नाम की वायरल चिट्ठी को लेकर अमरजीत भगत ने कहा कि, मंत्रिमंडल का विस्तार नहीं यह बीरबल की खिचड़ी हो गई है। भाजपा में जो हमारे मित्र हैं, उनसे पूछिए कि कैसे बीजेपी में बड़ों का पंख कुतरते हैं। चाहे अजय चंद्राकर हो, राजेश मूणत हो, रेणुका सिंह हो, उनसे पूछिए की कितना दर्द है। हमसे मिलते हैं तो चेहरे से दर्द छलक ही जाता है। हमारा कंधा तो हमेशा ही उपलब्ध है, सहारा देने, झप्पी देने। बीरबल की खिचड़ी पक जा रही और लोग इंतजार में दुबले हो रहे।
अमरजीत भगत के बयान पर पलटवार करते हुए पूर्व मंत्री और वरिष्ठ विधायक राजेश मूणत ने कहा कि, यह सब सुर्खियां बटोरने की राजनीति है। मंत्रिमंडल के विस्तार को लेकर अमरजीत भगत को चिंता करने की जरूरत नहीं है। कोई ना कोई बीजेपी का कार्यकर्ता ही मंत्री बनेगा। अमरजीत भगत को उनके ही समाज के आदिवासी नेता कवासी लखमा की चिंता करनी चाहिए। पार्टी ने मेरे जैसे छोटे कार्यकर्ताओं को जिम्मेदारी दी मैंने 15 सालों जिम्मेदारी निभाई। हम पार्टी के प्रति समर्पित कार्यकर्ता हैं, जो काम मिलता है उसे करते हैं।