Vijay Sharma On IBC24: 13 नक्सली ढेर फिर भी खुले हैं सरकार की तरफ से बातचीत के रास्ते.. जानें इस कामयाबी पर क्या कहा गृहमंत्री विजय शर्मा ने..
home minister vijay sharma on bijapur naxal encounter
बीजापुर: गंगालूर इलाके में पुलिस और सुरक्षाबलों को बड़ी कामयाबी हाथ लगी हैं। कल हुए भीषण मुठभेड़ में जवानों ने 13 नक्सलियों को ढेर कर दिया हैं। (home minister vijay sharma on bijapur naxal encounter) यह पूरा ऑपरेशन करीब 18 घंटो तक जारी रहा और इसके बाद सर्चिंग में सभी 13 नक्सलियों के शव बरामद कर लिए गये। इस पूरे एनकाउंटर पर प्रदेश के गृहमंत्री विजय शर्मा से आईबीसी24 ने एक्सक्लूसिव बातचीत की है। गृहमंत्री ने बस्तर में शान्ति बहाली के लिए किये जा रहे प्रयासों पर भी टीम से चर्चा की।
विजय शर्मा ने इस मुठभेड़ के बाद कहा कि उनकी तरफ से शान्ति वार्ता के रास्ते खुले हैं। गृह मंत्री विजय शर्मा ने कहा कि हम नक्सलियों से बातचीत के लिए अभी भी तैयार है और हमने कोई शर्त नहीं रखी है, उनकी शर्ते गैर वाजिब है। हमारा एक्शन जारी है। बीजापुर में हमें बड़ी सफलता मिली है। कुछ नक्सली घायल भी हुए है। हम लगातार काम कर रहे हैं। सड़क, बिजली और सरकार की योजनाएं नक्सल प्रभावित क्षेत्रों में पहुंचा रहे हैं इससे नक्सली बौखला कर वारदात कर रहे हैं।
बयान की निंदा
नेता प्रतिपक्ष चरण दास महंत के लाठी से प्रधानमंत्री का सिर फोड़ने वाले बयान पर डिप्टी CM विजय शर्मा ने कहा कि, मैं इस तरह के बयान की घोर निंदा करता हूं। (home minister vijay sharma on bijapur naxal encounter) यह कांग्रेस का चरित्र और संस्कार बताता हम, साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि जब-जब कांग्रेसियों ने प्रधानमंत्री के खिलाफ इस तरह के बयान दिए हैं उनकी छवि और व्यक्तित्व और निखरा है।
ऋण के सवाल पर भी जवाब
दीपक बैज के 16 हजार करोड़ के कर्ज वाले बयान पर डिप्टी CM विजय शर्मा ने कहा कि, हमने कर्ज छत्तीसगढ़ के विकास यहां के लोगों तक सुविधाएं पहुंचाने और मोदी की गारंटी को पूरा करने के लिए लिया है। उन्होंने कर्ज भ्रष्टाचार, गड़बड़ ,घोटाला के लिए लिया था। दोनों के कर्ज में अंतर है।.

Facebook



