राजधानी की इन दुकानों में ज्यादा कीमत पर बेची जा रही थी शराब, IBC24 में खबर दिखाए जाने के बाद बड़ी कार्रवाई
Action against Raipur Liquor shops: दरअसल आईबीसी 24 ने आज ओवर रेट पर लगाम लगाने की सरकारी कोशिश की एक्सक्लूसिव खबर दिखाई थी ।
No Wine Without Helmet: बिना हेलमेट नहीं मिलेगी शराब? शराब दुकानों पर भी सख्ती की मांग
Action against Raipur Liquor shops: रायपुर। छत्तीसगढ़ की सरकारी शराब दुकानों पर तय कीमत से ज्यादा पैसे लेकर शराब बेचने के मामले में आबकारी विभाग ने बड़ी कार्रवाई की है । विभाग राजधानी रायपुर की चार शराब दुकानों को ब्लैक लिस्ट करने जा रही है। इन चारों शराब दुकानों पर लोगों से ज्यादा पैसे लेकर शराब बेची जा रही थी।
दरअसल आईबीसी 24 ने आज ओवर रेट पर लगाम लगाने की सरकारी कोशिश की एक्सक्लूसिव खबर दिखाई थी । इस खबर के सिलसिले में हमारी टीम जब इन शराब दुकानों पर पहुंची तो वहां ऑन कैमरा, लोगों ने यह बताया कि शराब की तय रेट से कहीं ज्यादा पैसे लेकर शराब बेची जा रही है।
read more: रामपुर लोकसभा सीट की ईवीएम से संबंधित वीडियो फुटेज को सुरक्षित रखेंगे:निर्वाचन आयोग ने अदालत से कहा
140 रुपए की शराब को ₹150 में
आईबीसी 24 ने इसकी खबर आबकारी विभाग के अधिकारियों को दी। इसके बाद आबकारी विभाग की टीम शहर के अलग-अलग दुकानों पर पहुंची और सैंपल परचेस किया। सैंपल परचेसिंग में ओवर रेट की पुष्टि हो गई । आबकारी विभाग की टीम ने पाया कि 110 रुपए की शराब को ₹120 में और 140 रुपए की शराब को ₹150 में बेचा जा रहा है । यानी हर बोतल पर ₹10 से 20 रुपए ज्यादा वसूले जा रहे थे । इसके बाद विभाग ने पंडरी कचना, गोगांव, और उरला की शराब दुकानों को ब्लैक लिस्ट करने की कार्रवाई शुरू कर दी है।
read more: सावरकर कोई चुनावी मुद्दा नहीं, मोदी ने मतदाताओं का ध्रुवीकरण का प्रयास किया: पवार
IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें
IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें
Follow the IBC24 News channel on WhatsApp

Facebook



