Raipur City South By-Election: रायपुर दक्षिण उपचुनाव में 30 उम्मीदवार लड़ेंगे चुनाव.. 12 ने लिए नाम वापस तो 4 का नामांकन ख़ारिज

Raipur City South By-Election Total Candidats रायपुर दक्षिण विधासनसभा में कुल पंजिकृत मतदाताओं की संख्या 25 लाख 9 हजार 948 है। इसमें पुरुष निर्वाचक 129093 और महिला निर्वाचक 130804 हैं।

Raipur City South By-Election: रायपुर दक्षिण उपचुनाव में 30 उम्मीदवार लड़ेंगे चुनाव.. 12 ने लिए नाम वापस तो 4 का नामांकन ख़ारिज

Raipur City South By-Election Total Candidats

Modified Date: October 30, 2024 / 08:15 pm IST
Published Date: October 30, 2024 8:15 pm IST

Raipur City South By-Election Total Candidats: रायपुर: आज बुधवार (30 दिसंबर) को रायपुर दक्षिण उप चुनाव के लिए नामांकन वापसी का आखिरी दिन था। इसके साथ ही इस सीट पर कुल प्रत्याशियों की संख्या भी स्पष्ट हो गई है। दक्षिण सीट के लिए कुल 30 उम्मीदवार मैदान में होंगे। बताया गया कि 12 प्रत्याशियों ने अपने नाम वापिस लिए जबकि 4 का नामांकन अलग-अलग त्रुटियों की वजह से ख़ारिज का दिया गया। इस सीट पर 12 मुस्लिम समुदाय के उम्मीदवारों ने भी नामांकन दाखिल किया था। इनमें से अब 9 उम्मीदवार मैदान में है।

Vocal for local: दिवाली पर चीनी व्यापारियों को हुआ करोड़ों का नुकसान, बाजारों में दिखा ‘वोकल फॉर लोकल’ का जलवा, बढ़ा ‘मेक इन इंडिया’ का क्रेज

Raipur City South By-Election Latest News and Updates in Hindi

गौरतलब है कि रायपुर दक्षिण विधासनसभा में कुल पंजिकृत मतदाताओं की संख्या 25 लाख 9 हजार 948 है। इसमें पुरुष निर्वाचक 129093 और महिला निर्वाचक 130804 हैं।

 ⁠

CG News: चंद्रपुर विधायक रामकुमार यादव ने खत्म किया आमरण अनशन, बताई ये वजह

Raipur City South By-Election Total Candidats: बता दें कि रायपुर दक्षिण विधानसभा में उप चुनाव 13 नवंबर 2024 को होगा। वहीं 23 नवंबर 2024 को परिणाम घोषित किए जाएंगे। नामांकन की तारीख 18 अक्टूबर, नामांकन की अंतिम तिथि 25 अक्टूबर, नाम वापसी की अंतिम तिथि 30 अक्टूबर, उपचुनाव की तारीख 13 नवंबर और मतगणना 23 नवंबर को है। इस सीट पर भाजपा ने पूर्व महापौर सुनील सोनी तो कांग्रेस ने युवा नेता आकाश शर्मा को मैदान में उतारा है। इस सीट पर बृजमोहन अग्रवाल लगातार चुनाव जीतकर विधानसभा पहुंचते रहे है। उनके रायपुर सांसद निर्वाचित होने के बाद इस सीट पर उप चुनाव कराये जा रहे है। भाजपा को भरोसा है कि मतदाता हमेशा की तरह इस बार भी भाजपा उम्मीदवार पर अपना विश्वास जाहिर करेंगे और सुनील सोनी को बड़े मार्जिन से विजय दिलाएंगे। वही कांग्रेस का दावा है कि मतदाता बदलाव चाहते है लिहाजा इस बार परिणाम अलग होंगे।

 

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp


लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown