Sai Cabinet Expansion Latest News: तय हुई मंत्रियों के शपथ ग्रहण की तारीख? इस विधायक को आया रायपुर से बुलावा? जानिए कौन-कौन बन सकते हैं मिनिस्टर

तय हुई मंत्रियों के शपथ ग्रहण की तारीख? इस विधायक को आया रायपुर से बुलावा? Sai Cabinet Expansion Latest News: Rajesh Agarwal leaves for Raipur from Ambikapur

Sai Cabinet Expansion Latest News: तय हुई मंत्रियों के शपथ ग्रहण की तारीख? इस विधायक को आया रायपुर से बुलावा? जानिए कौन-कौन बन सकते हैं मिनिस्टर

Sai Cabinet Expansion Latest News. Image Source- IBC24

Modified Date: August 17, 2025 / 12:09 am IST
Published Date: August 16, 2025 7:20 pm IST
HIGHLIGHTS
  • मुख्यमंत्री साय की विदेश यात्रा से पहले शपथ ग्रहण की पूरी संभावना
  • 14 सदस्यीय मंत्रिमंडल पर मुहर – यह राज्य में पहली बार होगा
  • क्षेत्रीय और सामाजिक संतुलन को ध्यान में रखते हुए समाज विशेष को मिलेगा प्रतिनिधित्व

रायपुरः Sai Cabinet Expansion Latest News: छत्तीसगढ़ में मंत्रिमंडल विस्तार की चर्चा एक बार फिर तेज हो गई है। शनिवार को मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय अचानक राज्यपाल रमेन डेका से मिलने पहुंचे। बताया जा रहा है कि इस बैठक में नए मंत्रियों के नाम और शपथ ग्रहण की तारीख पर चर्चा की गई है। दरअसल, मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय 21 अगस्त को जापान और दक्षिण कोरिया की यात्रा पर रवाना होंगे। ऐसे में अनुमान है कि शपथ ग्रहण की प्रक्रिया अगले पांच दिनों में पूरी कर ली जाएगी। कहा जा रहा है कि भाजपा का शीर्ष नेतृत्व 14 सदस्यीय मंत्रिमंडल बनाने पर सहमत हो चुका है। ऐसे में अब पहला मौका होगा जब छत्तीसगढ़ में 14 लोगों का मंत्रिमंडल होगा।

Read More : Breaking News And Live Update 16 August 2025: रायपुर के लिए रवाना हुए अंबिकापुर विधायक राजेश अग्रवाल, जल्द हो सकता है मंत्रिमंडल का विस्तार 

Sai Cabinet Expansion Latest News: बताया जा रहा है कि दुर्ग शहर विधायक गजेंद्र यादव को मंत्री बनाया जा सकता है। गजेन्द्र यादव के पिता आरएसएस के प्रांत संचालक रहे हैं। साथ ही छत्तीसगढ़ में यादव समाज की बाहुल्यता को देखते ही इन्हें मंत्री बनने का मौका मिल सकता है। इसके अलावा अंबिकापुर से विधायक राजेश अग्रवाल को भी साय मंत्रिमंडल में जगह मिल सकती है। दरअसल, साय कैबिनेट में अभी वैश्य समाज से कोई मंत्री नहीं है। पहले बृजमोहन अग्रवाल इसी समाज से आते थे, लेकिन उनके सांसद बनने के बाद अभी इस समाज का प्रतिनिधित्व नहीं है। ऐसे में उनकी दावेदारी प्रबल है। बताया जा रहा है कि राजेश अग्रवाल अब अंबिकापुर से रायपुर के लिए रवाना हो चुके हैं।

 ⁠

Read More : Yeh Rishta Kya Kehlata hai : आज आने वाले हैं दो धमाकेदार ट्विस्ट, जहाँ मायरा को पाकर अभिरा होगी खुश, दूसरी ओर अरमान की ज़िन्दगी होगी..

एससी वर्ग को साधने के लिए गुरु खुशवंत को मौका

इसी तरह अनुसूचित जाति से मंत्री बनाए जाएंगे तो सतनामी गुरु खुशवंत को मौका मिल सकता है। खुशवंत रायपुर संभाग के आरंग से विधायक हैं। इस संभाग से अभी केवल मंत्री टंकराम वर्मा ही है। इससे पहले यहां से बृजमोहन अग्रवाल भी मंत्री रहे हैं। इस स्थिति में रायपुर संभाग को तवज्जो देने के साथ ही एससी वर्ग को साधने के लिए गुरु खुशवंत को मौका मिल सकता है।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।