Naxalite Jagdish Encounter: झीरम कांड के खूंखार नक्सली कमांडर जगदीश मुठभेड़ में ढेर, 25 लाख रुपए का था इनाम

झीरम कांड के खूंखार नक्सली कमांडर जगदीश मुठभेड़ में ढेर..Naxalite Jagdish Encounter: The dreaded Naxal commander of Jheeram incident

Naxalite Jagdish Encounter: झीरम कांड के खूंखार नक्सली कमांडर जगदीश मुठभेड़ में ढेर, 25 लाख रुपए का था इनाम

Naxalite Jagdish Encounter | Image Source | IBC24 File

Modified Date: March 29, 2025 / 02:05 pm IST
Published Date: March 29, 2025 2:01 pm IST
HIGHLIGHTS
  • सुकमा में सुरक्षाबल और नक्सलियों के बीच मुठभेड़,
  • जवानों ने 17 नक्सलियों को किया ढेर,
  • झीरम कांड में शामिल जगदीश उर्फ़ बुधरा मारा गया,

सुकमा: Naxalite Jagdish Encounter: आज सुकमा जिले के थाना केरलापाल क्षेत्र में सुरक्षाबल और नक्सलियों के बीच एक बड़ी मुठभेड़ हुई, जिसमें सुरक्षाबलों ने बड़ी सफलता हासिल करते हुए 17 नक्सलियों को ढेर कर दिया। इस मुठभेड़ में, झीरम कांड में शामिल नक्सली जगदीश उर्फ़ बुधरा भी मारा गया जो पिछले कई वर्षों से सुरक्षाबलों के लिए वांछित था।

Read More:  Delhi Girl Murder Case: राजधानी में सनसनीखेज मर्डर! फ्लैट के अंदर बॉक्स में मिला महिला का शव, दरवाजे के पीछे खून के निशान, मकान मालिक गिरफ्तार

जगदीश पर था 25 लाख रुपये का इनाम

Naxalite Jagdish Encounter: जगदीश पर 25 लाख रुपये का इनाम था और वह नक्सलियों के दरभा डिवीजन का इंचार्ज था। वह झीरम घाटी में हुए घातक नक्सली हमले में शामिल था, जिसमें कई सुरक्षाबल के जवान शहीद हो गए थे। इसके अलावा, जगदीश वर्ष 2023 में सुकमा जिले के अरणपुर में डीआरजी के जवानों की शहादत से जुड़े मामले में भी आरोपी था।आज की मुठभेड़ में सुरक्षाबल के जवानों ने नक्सलियों के खिलाफ ऑपरेशन चला रहे थे जब ये मुठभेड़ केरलापाल इलाके में हुई। सुरक्षाबलों के द्वारा की गई इस कार्रवाई में 17 नक्सली ढेर हो गए जिनमें से एक नक्सली जगदीश उर्फ़ बुधरा भी था।

 ⁠

Read More:  CSK vs RCB, IPL 2025, Analysis: नंबर 9 पर धोनी के खेलने का क्या मतलब? चेन्नई सुपर किंग्स ने खुद ही ल‍िखी अपनी हार की कहानी, उठे ये 5 बड़े सवाल

झीरम हत्या कांड में शामिल था जगदीश

Naxalite Jagdish Encounter: जगदीश झीरम हत्या कांड में शामिल था जिसमें 2013 में नक्सलियों ने सुरक्षाबल के जवानों और कांग्रेस पार्टी के नेताओं पर हमला किया था और इस हमले में कई लोग शहीद हुए थे।  2023 में सुकमा के अरणपुर क्षेत्र में नक्सलियों द्वारा किए गए हमले में डीआरजी के जवान शहीद हुए थे, जिसमें जगदीश का नाम प्रमुख रूप से था। जगदीश की मौत सुरक्षाबलों के लिए एक बड़ी सफलता है, क्योंकि वह कई वर्षों से नक्सलियों के प्रमुख कमांडर के रूप में सक्रिय था और उसके खिलाफ 25 लाख रुपये का इनाम घोषित किया गया था। उसकी मौत न केवल सुरक्षाबल की मेहनत और समर्पण का परिणाम है, बल्कि यह भी दर्शाता है कि नक्सलवाद के खिलाफ चल रही लड़ाई में सुरक्षाबल हर कदम पर सफलता हासिल कर रहे हैं।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

टिकेश वर्मा- जमीनी पत्रकारिता का भरोसेमंद चेहरा... टिकेश वर्मा यानी अनुभवी और समर्पित पत्रकार.. जिनके पास मीडिया इंडस्ट्री में 12 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव हैं। राजनीति, जनसरोकार और आम लोगों से जुड़े मुद्दों पर बेबाकी से सरकार से सवाल पूछता हूं। पेशेवर पत्रकारिता के अलावा फिल्में देखना, क्रिकेट खेलना और किताबें पढ़ना मुझे बेहद पसंद है। सादा जीवन, उच्च विचार के मानकों पर खरा उतरते हुए अब आपकी बात प्राथिकता के साथ रखेंगे.. क्योंकि सवाल आपका है।