Kuldeep Sahu Surajpur News: हत्यारे कुलदीप साहू के घर पर चला बुलडोजर तो टीएस सिंहदेव ने जताया विरोध.. कहा, ‘ये बदले की कार्रवाई है’.. सुनें पूरा बयान
Bulldozer action against main accused Kuldeep Sahu of Surajpur double murder case 13 अक्टूबर की रात हेड कॉन्स्टेबल तालिब शेख के घर में घुसकर उनकी पत्नी मेहनाज और बेटी आलिया की चाकू गोदकर बेरहमी से हत्या कर दी गई थी।
Bulldozer action against main accused Kuldeep Sahu of Surajpur double murder case: सूरजपुर: जिले में इसी महीने सामने आये दोहरे हत्याकांड से पूरा प्रदेश दहल गया था। इस हत्याकांड को अंजाम देने वाले मुख्य आरोपी कुलदीप साहू और एनएसयूआई के पूर्व पदाधिकारी चंद्रकांत चौधरी समेत करीब छ आरोपी जेल भेजे जा चुके है। सभी हत्यारों के खिलाफ स्थानीय लोगों में इस कदर गुस्सा देखा गया कि चौक-चौराहों में आरोपियों के पुतलों को फांसी दी गई और आग के हवाले किया गया। सभी ने एक सुर में हत्यारों के खिलाफ फांसी की मांग की है।
Surajpur double murder case News and Updates
बहरहाल इस बीच स्थानीय नगरीय व राजस्व प्रशासन ने आरोपी कुलदीप साहू के अतिक्रमण के पर बने आवास पर बुलडोजर कार्रवाई करते हुए उन्हें जमीदोंज कर दिया है। प्रशासन ने यह कार्रवाई शहर के अलग-अलग स्थानों पर की है। बुलडोजर कार्रवाई पर अबतक किसी ने भी आपत्ति जाहिर नहीं की है।
पूर्व उप मुख्यमंत्री ने जताया विरोध
Bulldozer action against main accused Kuldeep Sahu of Surajpur double murder case: इस बीच बलरामपुर जिले के दौरे पर पहुंचे छत्तीसगढ़ के पूर्व डिप्टी सीएम टीएस सिंह देव ने हत्या के आरोपी कुलदीप साहू के घर बुलडोजर चलाने के मामले में सरकार पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि बदले की भावना से की गई कार्रवाई सही नहीं है। सिंह देव ने दावा किया है कि सूरजपुर पुलिस आरोपी को थाने में बिठाकर समोसा खिलाती थी। हालांकि उन्होंने यह भी कहा कि ऐसे जघन्य कृत्य करने वाले आरोपी को फांसी से कम सजा नहीं मिलनी चाहिए।
टीएस सिंह देव ने कहा कि आरोपी कुलदीप साहू जिला बदर था लेकिन उसके बावजूद सूरजपुर पुलिस की टीम उसे थाने में बिठाकर नाश्ता कराती थी। उन्होंने कहा कि पुलिस की कार्यप्रणाली भी वहां पूरी तरह से संदिग्ध है। बुलडोजर की कार्रवाई अलग बात है लेकिन प्रशासन को ऐसी घटना होने के बाद बुलडोजर ना चला कर जिन लोगों ने अवैध अतिक्रमण किया है उन पर कार्रवाई करनी चाहिए।
क्या है मामला?
Bulldozer action against main accused Kuldeep Sahu of Surajpur double murder case: बता दें सूरजपुर में इसी महीने के 13 अक्टूबर की रात हेड कॉन्स्टेबल तालिब शेख के घर में घुसकर उनकी पत्नी मेहनाज और बेटी आलिया की चाकू गोदकर बेरहमी से हत्या कर दी गई थी। दोनों के शवों को 5 किलोमीटर दूर खेत में फेंक दिया गया था। हत्या के केस में पुलिस ने मुख्य आरोपी कुलदीप साहू सहित 6 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया था। इस पूरे मामले के बाद जिले के एसपी और जिला कलेक्टर का भी तबादला कर दिया गया था जबकि कई पुलिसकर्मी भी निलंबित हुए थे। दावा किया गया था कि लगातार पुलिस कार्रवाई से क्षुब्ध कुलदीप साहू पुलिकर्मियों के खिलाफ रंजिश रखता था और यही वजह थी कि उसने प्रधान आरक्षक पर हमले की नियत से उसके घर पहुंचा था। लेकिन वह मौजूद उनके परिजनों को हत्यारे ने निशाना बनाया और उनका अपहरणकर उनकी हत्या कर दी।

Facebook



