प्रदेश में मिले मंकीपॉक्स के संदिग्ध मरीज, CRPF के दो जवानों का भेजा गया सैंपल

मंकीपॉक्स का असर अब छत्तीसगढ़ में भी देखने को मिला है। हाल ही में दो केस सामने आये हैं। दोनो मरीजो को फिलहाल एक मेडिकल कॉलेज के अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

प्रदेश में मिले मंकीपॉक्स के संदिग्ध मरीज, CRPF के दो जवानों का भेजा गया सैंपल
Modified Date: November 29, 2022 / 08:37 pm IST
Published Date: August 8, 2022 11:10 am IST

जगदलपुर: मंकीपॉक्स का असर अब छत्तीसगढ़ में भी देखने को मिला है। हाल ही में दो केस सामने आये हैं। दोनो मरीजो को फिलहाल एक मेडिकल कॉलेज के अस्पताल में भर्ती कराया गया है। IBC24 के रिपोर्ट के सूत्रो के  अनुसार दो मरीजो को किरंदुल से जगदलपुर मेडिकल कॉलज लाया गया है।

Read More:Sawan Last Somwar 2022 : भोरमदेव मंदिर में श्रद्धालुओं ने किया जलाभिषेक, महादेव के दर्शन करने उमड़ा भक्तों का सैलाब

दो CRPF जवानो का भी भेजा गया सैंपल

 ⁠

उत्तरप्रदेश से लौटे जवानो में भी स्किन की प्रॉबलम देखी गई इसिलिए, दोनो जवानो का सैंपल रायपुर टेस्ट के लिए भेज दिया गया है । सैंपल की जानकारी देते हुए संयुक्त संचालक स्वास्थ्य ने बताया की UP से आने  आने के बाद जवानो में त्वचा की समस्या देखी जा रही थी। इस वजह से  हमने उनके सैंपल भेजते हुए, उन्हे आराम का सुझाव दिया है।

Read More:JEE Main Session 2 Result 2022: JEE मेन्स 2 का रिजल्ट जारी, परिणाम देखने के लिए यहां करें क्लिक


लेखक के बारे में