त्योहार में भी गरीबों को नहीं मिलेगा राशन! PDS सिस्टम में गड़बड़ी को भाजपा ने सरकार पर साधा निशाना

pds server in Chhattisgarh : उन्होंने कहा कि दीपावली, भाई दूज, गोवर्धन पूजा जैसे कई त्योहार सामने है। उसके ठीक पहले सर्वर में खामी बताकर गरीबों तक राशन ना देना बेहद तकलीफदेह है।

त्योहार में भी गरीबों को नहीं मिलेगा राशन! PDS सिस्टम में गड़बड़ी को भाजपा ने सरकार पर साधा निशाना

Free Ration in Holi

Modified Date: November 29, 2022 / 08:00 pm IST
Published Date: October 22, 2022 4:56 pm IST

PDS server in Chhattisgarh : रायपुर। त्योहारी सीजन में पीडीएस सिस्टम में सर्वर की मुश्किलों के चलते लाखों गरीबों को राशन नहीं मिल पाने की शिकायत पर भाजपा ने सरकार को घेरा है। भाजपा प्रवक्ता केदार गुप्ता ने इसे गरीब विरोध मानसिकता करार दिया है। उन्होंने कहा कि दीपावली, भाई दूज, गोवर्धन पूजा जैसे कई त्योहार सामने है। उसके ठीक पहले सर्वर में खामी बताकर गरीबों तक राशन ना देना बेहद तकलीफदेह है।

उन्होंने कहा कि चिप्स के अधिकारी कर्मचारियों को इसी के लिए करोड़ों रुपये का वेतन दिया जा रहा है। यह सीधे सीधे गरीबों की भावनाओं के साथ खिलवाड़ करने जैसा है। उन्होंने कहा कि मार्च 2020 से केंद्र सरकार ने हर परिवार में एक व्यक्ति को पांच किलो चावल देने की योजना शुरू की थी, राज्य सरकार ने उसे भी दबा दिया, उस कोटे को राज्य कोटे में समायोजित कर दिया। अब क्या गरीबों को भी समायोजित करने की कोशिश की जा रही है?

read more: PM मोदी ने किया रोजगार मेले का शुभारंभ, 75 हजार लोगों को सौंपे नियुक्ति पत्र

 ⁠

PDS server in Chhattisgarh :वहीं पाटन के अमलेश्वर में ज्वैलर कारोबारी की हत्या के विरोध में भारतीय जनता पार्टी ने सरकार पर जमकर निशाना साधा है, आज भाजपा व्यापार प्रकोष्ठ के पदाधिकारियों ने प्रेस कांफ्रेस कर घटना को दुर्भाग्यपूर्ण करार दिया और कहा कि प्रदेश में कानून व्यवस्था की स्थिति लगातार खराब हो रही है। नियमित गस्त और पुलिस चेकिंग मजबूत होती तो ना घटना होती, और ना ही अपराधी इतनी आसानी से फरार होकर बाहर गए होते।

भाजपा व्यापार प्रकोष्ठ के संयोजक लाभचंद बाफना, प्रदेश प्रवक्ता केदार गुप्ता और प्रदेश मीडिया प्रभारी अमित चिम्नानी ने प्रेस कांफ्रेस में कहा कि इन घटनाओं को देखकर ऐसा लगाता है कि छत्तीसगढ़ अपराधियों का गढ़ बन गया है। अगर पुलिस और प्रशासन अपना काम ठीक से नहीं करता है और इस तरह की घटनाएं नहीं रुकती है तो फिर भाजपा सड़कों पर उतर कर आंदोलन करने पर मजबूर होगी।

read more:  T20 World Cup IND vs PAK : पाकिस्तान को हराकर देश को देंगे दीवाली का तोहफा ! यहां देखें दोनों टीमों के नाम


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com