छत्तीसगढ़ विधानसभा बजट सत्र, साइकिल वितरित नहीं किए जाने पर विपक्ष ने सरकार को घेरा

छत्तीसगढ़ विधानसभा बजट सत्र, साइकिल वितरित नहीं किए जाने पर विपक्ष ने सरकार को घेरा

छत्तीसगढ़ विधानसभा बजट सत्र, साइकिल वितरित नहीं किए जाने पर विपक्ष ने सरकार को घेरा
Modified Date: November 29, 2022 / 07:54 pm IST
Published Date: March 4, 2020 7:59 am IST

रायपुर। भाजपा विधायक बृजमोहन अग्रवाल में प्रदेश में सरस्वती सायकल योजना के अंतर्गत छात्राओं को साइकिल वितरित नहीं किए जाने का मामला ध्यानाकर्षण सूचना के माध्यम से उठाया और सरकार को घेरा । भाजपा विधायक ने आरोप लगाया कि कमीशन और विभागों के झगड़े की वजह से साइकिल की खरीद नहीं की जा रही है । इसलिए प्रदेश की लाखो छात्राओं को साईकिल नहीं मिली है ।

ये भी पढ़ें- कांग्रेस सांसद अधीर रंजन चौधरी के आवास पर उपद्रवियों का हमला, स्टाफ…

स्कूल शिक्षा मंत्री प्रेमसाय सिंह टेकाम ने जवाब में कहा कि 1लाख 74हजार 632 छात्राओं को साइकिल दी जानी है जिसमें सिर्फ 8499 छात्राओं को दी गई है । बृजमोहन अग्रवाल ने साइकिल खरीदी की प्रक्रिया में विलंब होने के दोषी अफसरों पर कार्रवाई करने की मांग की है।

ये भी पढ़ें- दिल्ली के हैदरपुर इलाके में मिला हैंड ग्रेनेड, दंगे में इस्तेमाल नह…

भाजपा सदस्य नारायण चंदेल पूछा कि 1 साल में कितने बार साइकिल खरीदी का टेंडर निरस्त किया गया और क्या इस साल बची हुई छात्राओं को साइकिल वितरित कर दी जाएगी । स्कूल शिक्षा मंत्री प्रेमसाय सिंह ने कहा कि सारी प्रक्रिया पूरी कर साइकिल की खरीदी है, बची हुई सभी छात्राओं को साइकिल बांट दी जाएगी । इस मामले में मंत्री के जवाब से असंतुष्ट होकर भारतीय जनता पार्टी के सदस्यों ने नारेबाजी करते हुए सदन से बहिर्गमन किया ।


लेखक के बारे में