सीएम भूपेश बघेल का बड़ा फैसला, अब हरेली, हरितालिका तीज और कर्मा जयंती पर भी मिलेगी छुट्टी

सीएम भूपेश बघेल का बड़ा फैसला, अब हरेली, हरितालिका तीज और कर्मा जयंती पर भी मिलेगी छुट्टी

सीएम भूपेश बघेल का बड़ा फैसला, अब हरेली, हरितालिका तीज और कर्मा जयंती पर भी मिलेगी छुट्टी
Modified Date: November 29, 2022 / 08:54 pm IST
Published Date: July 5, 2019 9:51 am IST

रायपुरः सूबे के मुखिया सीएम भूपेश बघेल ने शुक्रवार को प्रदेश की जनता को बड़ी सौगात दी है। दरअसल सीएम ने हरेली, हरितालिका तीज और कर्मा जयंती पर सार्वजनिक अवकाश घोषित करने के निर्देश दिए हैं। बता दें इससे पहले सरकार ने विश्व आदिवासी दिवस और छठ पूजा पर सार्वजनिक अवकाश की घोषणा की थी।

<blockquote class=”twitter-tweet” data-lang=”en”><p lang=”hi” dir=”ltr”>मुख्यमंत्री श्री <a href=”https://twitter.com/bhupeshbaghel?ref_src=twsrc%5Etfw”>@bhupeshbaghel</a> ने हरेली, हरितालिका तीज और कर्मा जयंती पर सार्वजनिक अवकाश घोषित करने के निर्देश दिए हैं। इससे पहले विश्व आदिवासी दिवस और छठ पूजा को सार्वजनिक अवकाशों की सूची में पहले ही शामिल किया जा चुका है। <a href=”https://t.co/PKRE1Qhp7J”>pic.twitter.com/PKRE1Qhp7J</a></p>&mdash; CMO Chhattisgarh (@ChhattisgarhCMO) <a href=”https://twitter.com/ChhattisgarhCMO/status/1147058053583233024?ref_src=twsrc%5Etfw”>July 5, 2019</a></blockquote>
<script async src=”https://platform.twitter.com/widgets.js” charset=”utf-8″></script>

Read More: मंत्रालय में मच गया हड़कंप, जब अचानक आ धमके मंत्री प्रेमसाय सिंह टेकाम, ड्यूटी से गायब 15 अधिकारियों को नोटिस

 ⁠

बताया जा रहा है कि छत्तीसगढ़ राज्य में निवासरत जनमानस की भावनाओं को देखते हुए छत्तीसगढ़ राज्य में मनाए जाने वाले पर्व हरितालिका (तीजा), हरेली एवं भक्त माता कर्मा जयंती पर पहले ऐच्छिक अवकाश घोषित था। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के निर्देश पर अब इस पर्व पर सामान्य प्रशासन विभाग द्वारा सार्वजनिक अवकाश घोषित किया है।

Read More: सीएम कमलनाथ का बयान, बजट ने आम जनता को ठगा, मंहगाई बढ़ाने वाला है बजट

बता दें कि छठ पूजा पर अवकाश घोषित किए जाने के बाद छत्तीसगढ़ सरकार पर सवाल उठने लगे थे। लोगों का कहना था कि छठ पूजा छत्तीसगढ़ में मनाया जाने वाला त्योहार नहीं है और सरकार ने इस पर्व पर छुट्टी का ऐलान किया है। जबकि उन्हें तीजा और अन्य क्षेत्रीय पर्व पर अवकाश घोषित किया जाना चाहिए। प्रदेश की जनता की मांग पर भूपेश बघेल ने इन त्योहारों पर छुट्टी का ऐलान किया है।


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"