नक्सल आरोप में जेल में बंद आदिवासियों को मिलेगा न्याय, सरकार ने उच्च स्तरीय जांच कमेटी का किया गठन

नक्सल आरोप में जेल में बंद आदिवासियों को मिलेगा न्याय, सरकार ने उच्च स्तरीय जांच कमेटी का किया गठन

नक्सल आरोप में जेल में बंद आदिवासियों को मिलेगा न्याय, सरकार ने उच्च स्तरीय जांच कमेटी का किया गठन
Modified Date: November 29, 2022 / 08:01 pm IST
Published Date: March 6, 2019 5:49 pm IST

रायपुर: सीएम भूपेश बघेल प्रदेश की कमान संभालते ही छत्तीसगढ़ की जानता को कई सौगात दिए हैं। अब वे अपने एक और वादे को पूरा करने जा रहे हैं। बस्तर के जिन आदिवासियों नक्सली लादे गए आरोपों की समीक्षा के लिए सीएम ने उच्च स्तरीय कमेटी का गठन किया है। बता दें सीएम भूपेश बघेल ने पहले ही ऐलान कर दिया था कि बस्तर के जो ​आदिवासी नक्सली होने के आरोप में सजा काट रहे हैं उनके खिलाफ लगाए गए आरोप वापस लिए जाएंगे। उच्च स्तरीय कमेटी के गठन के बाद सीएम भूपेश बघेल ने सोशल मीडिया पर ट्वीट कर इस बात की जानकारी दी है।

Read More: गोंडवाना समाज के कार्यक्रम में शामिल हुए सीएम भूपेश बघेल, कहा- नगरी में फिर से महकेगी दुबराज की खुशबु

सीएम बघेल ने अपने ट्वीट में लिखा है कि ”ये फर्क है कांग्रेस और भाजपा की सरकार में। एक वो फासिस्ट सरकार थी, जिसने छत्तीसगढ़ के निर्दोष आदिवासियों पर फर्जी मामले लादे थे। तब इस प्रदेश के आदिवासी एक संवेदनहीन सरकार के अंतहीन अत्याचारों से त्रस्त थे। तब सरकार ने एक कमेटी बनाई भी थी तो वह आंखों में धूल झोंकने जैसी साबित हुई।

 ⁠

”हमने आदिवासियों से वादा किया था और अब हमने उन पर लादे गए प्रकरणों की समीक्षा के लिए उच्च स्तरीय कमेटी का गठन कर दिया है। हमें भरोसा है कि जेलों में बंद निर्दोष आदिवासियों को न्याय मिलेगा और अपमान भरी जिंदगी से मुक्ति मिलेगी।”

गौरतलब है कि बीते दिनों सीएम भूपेश बघेल ने बस्तर के आदिवासियों को एक और राहत दी थी। भूपेश सरकार ने बस्तर के लोहांडीगुड़ा में टाटा प्लांट के लिए अधिग्रहित की गई जमीन आदिवासियों को वापस लौटाई है।


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"