आंध्रप्रदेश में कोरोना का नया स्ट्रेन, छत्तीसगढ़ से लगती सीमा पर चौकसी बढ़ाई गई

आंध्रप्रदेश में कोरोना का नया स्ट्रेन, छत्तीसगढ़ से लगती सीमा पर चौकसी बढ़ाई गई

  •  
  • Publish Date - May 5, 2021 / 11:35 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 09:00 PM IST

सुकमा। आंध्रप्रदेश में कोरोना के नए स्ट्रेन के मामले सामने आने पर छत्तीसगढ़ से लगती सीमा पर चौकसी बढ़ाई गई है।

Read More News: अब ये शख्स कभी नहीं काटेगा पेड़! 2 सागौन काटने पर 1 करोड़ 21 लाख रुपए का जुर्माना

आंध्रप्रदेश से छत्तीसगढ़  आने वाले लोगों की जांच हो रही है।

Read More News: बस्तर में लॉकडाउन बढ़ने के मिल रहे संकेत, ट्रैक्टरों के लिए डीजल नहीं मिलने से चिंतित हैं किसान

आंध्रप्रदेश और तेलंगाना की ओर से आने वालों की जांच हो रही है। छत्तीसगढ़ और आंध्रप्रदेश की सीमा पर पिछले 1 घंटे में 6 व्यक्ति कोरोना संक्रमित मिले हैं।

Read More News: छत्तीसगढ़ के इन 11 जिलों में बढ़ाया गया लॉकडाउन, जानिए कौन सा जिला कब तक रहेगा लॉक

बता दें कि कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए सरकार लगातार सख्ती बरत रही है। इसी क्रम में राज्य सरकार ने एयरपोर्ट में अनिवार्य रूप से RT-PCR निगेटिव रिपोर्ट दिखाने का आदेश जारी किया है। बिना रिपोर्ट के आने वाले यात्रियों को रियायत नहीं दी जाएगी।

Read More News: वेंटीलेटर पर नूरा कुश्ती! आखिर बिगड़ा हुआ वेंटीलेटर छ्त्तीसगढ़ में कैसे पहुंचा?

जारी आदेश के अनुसार एयरलाइन को बोर्डिंग पास देने के पहले RT-PCR निगेटिव रिपोर्ट दिखाना अनिवार्य है। रिपोर्ट दिखाने के बाद ही जाने दिया जाएगा। बता दें ​कि मंगलवार को कई यात्री बिना रिपोर्ट के रायपुर आए थे, इस दौरान हंगामा भी हुआ। पहला दिन होने के कारण एयरपोर्ट पर ही कोरोना की जांच हुई। वहीं आज सख्त आदेश के बाद यात्रियों का एयरपोर्ट में सघन जांच हो रही है। आज सुबह पहुंचे तीन यात्रा को बेंगलुरु वापस भेजे गए हैं।

Read More News: देर आए दुरुस्त आए क्या? मध्यप्रदेश में देरी तो हुई है 18+ वैक्सीनेशन में, लेकिन क्या तैयारी पूरी तरह दुरुस्त है?