पुरानी घोषणाएं भूल गए, फिर कर दी नई घोषणा, पूर्व सीएम कमलनाथ ने दी प्रदेश सरकार को नसीहत

पुरानी घोषणाएं भूल गए, फिर कर दी नई घोषणा, पूर्व सीएम कमलनाथ ने दी प्रदेश सरकार को नसीहत

पुरानी घोषणाएं भूल गए, फिर कर दी नई घोषणा, पूर्व सीएम कमलनाथ ने दी प्रदेश सरकार को नसीहत
Modified Date: November 29, 2022 / 09:01 pm IST
Published Date: November 18, 2020 6:29 am IST

भोपाल। प्रदेश में गौ कैबिनेट बनाने के फैसले पर पूर्व सीएम कमलनाथ ने ट्वीट कर सरकार पर निशाना साधा है।

ये भी पढ़ें- नदी-तालाब के किनारे मना सकेंगे छठ पूजा, विरोध के बाद सीएम हेमंत कुम…

कमलनाथ ने कहा कि CM शिवराज ने अपनी पुरानी घोषणाएं भूलकर फिर एक घोषणा कर दी है।

 ⁠

ये भी पढ़ें- गुपकर गैंग ने भारत के तिरंगे का भी अपमान किया, क्या सोनिया-राहुल गै…

कमलनाथ ने शिवराज सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि इस सरकार ने तो गाय के चारे के बजट में ही कटौती कर दी थी, कमलनाथ ने CM शिवराज को नसीहत देते हुए कहा कि बीजेपी सरकार हमारे जैसे गौशाला का निर्माण कराएं ।

बता दें कि मध्यप्रदेश में गोधन संरक्षण और संवर्धन के लिए गौ कैबिनेट के गठन का निर्णय लिया गया है। सीएम शिवराज सिंह चौहान ने ट्वीट कर इसकी जानकारी दी है।

पढ़ें- गुपकर गैंग ने भारत के तिरंगे का भी अपमान किया, क्या सोनिया-राहुल गै…

पढ़ें- साजिद चंदनवाला के अवैध निर्माण पर चला बुलडोजर, सरकारी जमीन पर बने दुकानें और मकान को ढहाया गया

शिवराज सरकार ने राज्य में गायों के संरक्षण के लिए ‘गौ कैबिनेट’ बनाने का फैसला लिया है। इस कैबिनेट की पहली बैठक 22 नवंबर को गोपाष्टमी पर दोपहर 12 बजे राज्य के आगर मालवा में बनाए गए गौ अभ्यारण्य में आयोजित की जाएगी। यह जानकारी खुद मुख्यमंत्री शिवराज ने बुधवार को ट्वीट कर दी।

पढ़ें- दुनिया में एकमात्र है ये सफेद जिराफ, जीपीएस के जरिए रखी जा रही नजर

मुख्यमंत्री ने ट्वीट कर कहा, ‘प्रदेश में गोधन संरक्षण व संवर्धन के लिए ‘गौ कैबिनेट’ गठित करने का निर्णय लिया गया है। पशुपालन, वन, पंचायत व ग्रामीण विकास, राजस्व, गृह और किसान कल्याण विभाग गौ कैबिनेट में शामिल होंगे। 


लेखक के बारे में