पूर्व मंत्री पीसी शर्मा का बयान, केंद्र और राज्य सरकार मजदूरों के खाते में जमा करें 5-5 हजार रुपए

पूर्व मंत्री पीसी शर्मा का बयान, केंद्र और राज्य सरकार मजदूरों के खाते में जमा करें 5-5 हजार रुपए

पूर्व मंत्री पीसी शर्मा का बयान, केंद्र और राज्य सरकार मजदूरों के खाते में जमा करें 5-5 हजार रुपए
Modified Date: November 29, 2022 / 08:18 pm IST
Published Date: May 1, 2020 6:56 am IST

भोपाल। मध्यप्रदेश के पूर्व मंत्री पीसी शर्मा ने मजदूरों की परेशानियों को लेकर सरकार से मदद की गुहार लगाई है। उन्होंने कहा कि केंद्र और राज्य सरकार 5-5 हजार रुपए मजदूरों के खाते में जमा करें।

Read More News: चीन के लिए PR एजेंसी की तरह काम रहा WHO, आनी चाहिए शर्म- डोनाल्ड ट्रंप

आगे कहा कि कोरोना के चलते लागू लॉकडाउन में सबसे ज्यादा मजदूर वर्ग परेशान है। 40 दिनों से काम बंद होने से उनके सामने कई तरह की परेशानियां शुरू हो गई है। वहीं अब अगर दोबारा लॉकडाउन बढ़ा तो सबसे अधिक मजदूर परेशान होंगे।

Read More News: पाकिस्तान में कोरोना संक्रमण के मामले 15,759, अब तक 346 की मौत

उन्होंने कहा कि 25 कैटेगरी के मजदूरों के खातों में केंद्र और राज्य सरकार को 5-5 हजार रुपए डालना चाहिए। फसल बीमा की राशि पर कहा कि शिवराज सरकार में जो फसल बीमा का पैसा जमा नहीं हुआ था वो पैसा बीजेपी सरकार ने जमा किया है।

Read More News: देश में बीते 24 घंटे में सामने आए 1993 नए केस, 73 ने तोड़ा दम, संक्रमितों की कुल संख्या 35 हजार के पार


लेखक के बारे में