भारत को एक और स्वर्ण पदक, निशानेबाजी में मनु-सौरभ ने जीता GOLD

भारत को एक और स्वर्ण पदक, निशानेबाजी में मनु-सौरभ ने जीता GOLD

भारत को एक और स्वर्ण पदक, निशानेबाजी में मनु-सौरभ ने जीता GOLD
Modified Date: November 29, 2022 / 08:18 pm IST
Published Date: February 27, 2019 11:37 am IST

नई दिल्ली। भारत की मनु भाकर और सौरभ चौधरी ने बुधवार को अंतरराष्ट्रीय निशानेबाजी ISSF विश्व कप में 10 मीटर एयर पिस्टल मिश्रित टीम इवेंट में स्वर्ण पदक अपने नाम किया है। मनु भाकर और सौरभ चौधरी की जोड़ी ने फाइनल में 483.4 के स्कोर के साथ स्वर्ण पदक जीता है।

BCCI ने उठाया टीम इंडिया की सुरक्षा का मुद्दा, ICC ने दिया आश्वासन

इस मुकाबले का रजत पदक चीन की रैनझिन जियांग और बोवेन झांग की जोड़ी के नाम रहा। इन्होंने 477.7 का स्कोर किया। जबकि कोरिया की मिनजुंग किम और दाएहुन पार्क की जोड़ी ने 418.8 का स्कोर करते हुए कांस्य पदक जीता है।

 ⁠

गौरतलब है कि इससे पहले सौरभ चौधरी ने ISSF निशानेबाजी विश्व कप में पुरुषों के 10 मीटर एयर पिस्टल मुकाबले में स्वर्ण पदक जीता था। सौरभ ने फाइनल में 245 के स्कोर के साथ नया रिकॉर्ड बनाने के साथ स्वर्ण पदक भी अपने नाम किया। इतना ही नहीं सौरभ ने  2020 में होने वाले टोक्यो ओलिंपिक खेलों के लिए भी अपनी जगह बना लिए है।


लेखक के बारे में