प्रदेश में तय होगा सब्जियों का न्यूनतम समर्थन मूल्य, मुख्यमंत्री शिवराज ने दो दिन के भीतर मांगी रिपोर्ट

प्रदेश में तय होगा सब्जियों का न्यूनतम समर्थन मूल्य, मुख्यमंत्री शिवराज ने दो दिन के भीतर मांगी रिपोर्ट

प्रदेश में तय होगा सब्जियों का न्यूनतम समर्थन मूल्य, मुख्यमंत्री शिवराज ने दो दिन के भीतर मांगी रिपोर्ट
Modified Date: November 29, 2022 / 08:04 pm IST
Published Date: November 24, 2020 3:07 am IST

भोपाल। मध्यप्रदेश में अब सब्जियों का भी न्यूनतम समर्थन मूल्य तय होगा। इसकी तैयारी शुरू कर दी गई है। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने दो दिन के भीतर रिपोर्ट मांगी है। रिपोर्ट आने के बाद सीएम शिवराज अधिकारियों से चर्चा करेंगे। जिसके बाद सब्जियों न्यूनतम समर्थन मूल्य तय कर दिया जाएगा।

Read More News: तीन भाजपा नेताओं को पार्टी ने दिखाया बाहर का रास्ता, शिकायतों के आधार पर प्रदेश अध्यक्ष रवींद्र रैना ने लिया फैसला

बता दें कि प्रदेश में सब्जियों के न्यूनतम समर्थन मूल्य तय करने के लिए अन्य राज्यों का भी अध्ययन किया जाएगा। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने सोमवार को देर शाम मंत्रालय में सब्जियों के मूल्य को लेकर महत्वपूर्ण बैठक ली। इसके बाद एमएसपी लागू करने के लिए दो दिन में अफसरों से प्लान मांगा है। अगली बैठक में इसी पर नीतिगत निर्णय लिया जा सकता है। मुख्यमंत्री ने कहा है कि एमएसपी को सब्जियों पर कैसे लागू किया जाएगा, इसकी विस्तार से रिपोर्ट प्रस्तुत करें।

 ⁠

ये भी कहा कि किसान से भिंडी 10 से 15 रुपए किलो खरीद लेते हैं और आम आदमी को 50 से 60 रुपए में बेची जाती है। बिचौलिये मुनाफा कमा रहे हैं। किसान और आम आदमी लूट रहा है। मुनाफा दोगुना कैसे हो सकता है, इसे कैसे रोकें, इस पर चर्चा कर रिपोर्ट मांगी है।

 

Read More News: अब बारात में सिर्फ 50 लोग हो सकेंगे शामिल, रात 10 बजे तक संपन्न करना होगा शादी का कार्यक्रम, भोपाल ​प्रशासन ने जारी की गाइडलाइन

CM ने अफसरों को आश्वासन दिया है कि सच्चाई पता लगाने के लिए समय-समय पर औचक निरीक्षण की भी जरूरत है। मालूम होगा कि मुख्यमंत्री सोमवार को भोपाल शहर के औचक निरीक्षण पर निकले। इस दौरान सीएम शिवराज लोक सेवा केंद्र पहुंचे और लोगों से उनकी परेशानियों के बारे में जानकारी ली। वहीं बिना मास्क के दिखे कुछ लोगों को सीएम ने मास्क पहनाया।

Read More News: स्वास्थ्य विभाग ने जारी किया मेडिकल बुलेटिन, छत्तीसगढ़ में आज 14 मरीजों की मौत, 2601 संक्रमितों की पुष्टि


लेखक के बारे में