गोला- बारुद से भरी बिल्डिंग में जबरदस्त विस्फोट, आसपास के क्षेत्र में लगी आग

गोला- बारुद से भरी बिल्डिंग में जबरदस्त विस्फोट, आसपास के क्षेत्र में लगी आग

गोला- बारुद से भरी बिल्डिंग में जबरदस्त विस्फोट, आसपास के क्षेत्र में लगी आग
Modified Date: November 29, 2022 / 07:50 pm IST
Published Date: March 19, 2020 3:06 am IST

जबलपुर। भारतीय सेना के लिए गोला बारूद सुरक्षित रखने और बनाने वाली ऑर्डिनेंस फैक्ट्री खमरिया की एक बिल्डिंग में जबरदस्त विस्फोट हो गया जिससे पूरी बिल्डिंग तबाह हो गई और आसपास के क्षेत्र में आग लग गई है। यह घटना फैक्ट्री के अंदर बेहद संवेदनशील क्षेत्र में हुई है, जहां पर फैक्ट्री कर्मियों और सुरक्षाकर्मियों के अलावा किसी को भी अंदर जाने की इजाजत नहीं है।

ये भी पढ़ें- पूर्व चीफ जस्टिस रंजन गोगोई मीडिया से बोले, ‘शपथ लेने दीजिए ​फिर वि…

बताया जा रहा है कि फैक्ट्री के फिलिंग सेक्शन एफ 2 की 147 नंबर की बिल्डिंग में यह विस्फोट हुआ है। रात के वक्त फैक्ट्री कर्मी मैगजीन में मैग्नीशियम पाउडर नामक विस्फोटक भर रहे थे और जैसे ही उसे प्रेस किया गया एक मैगजीन में विस्फोट हो गया और उसके बाद उस पूरी बिल्डिंग में रखी हुई जितनी भी मैगजीन थी सब में लगातार विस्फोट होते गए।

 ⁠

ये भी पढ़ें-  सुहागरात से ठीक पहले मिला पत्नी का अश्लील विडियो, मामले का हुआ खुला…

हालांकि वक्त रहते बिल्डिंग के अंदर मौजूद फैक्ट्री कर्मी तुरंत बाहर निकल आए जिससे सभी की जान बच गई है। किसी के भी घायल होने की अभी तक कोई सूचना नहीं मिली है वरिष्ठ अधिकारियों ने इस दुर्घटना की जांच के लिए कोर्ट ऑफ इनक्वारी शुरू कर दी है।


लेखक के बारे में