CISF में पूर्व अग्निवीरों को दिया जाएगा 10 प्रतिशत आरक्षण, फिजिकल फिटनेस जांच में भी दी जाएगी छूट
CISF में पूर्व अग्निवीरों को दिया जाएगा 10 प्रतिशत आरक्षण! 10 percent reservation will be given to former firemen in CISF
नयी दिल्ली: 10 percent reservation will be given to former firemen केंद्रीय गृह मंत्रालय ने केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) में रिक्तियों में पूर्व अग्निवीरों के लिए 10 प्रतिशत आरक्षण की घोषणा की है। मंत्रालय ने एक सप्ताह पहले सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) में भी उनके लिए ऐसा ही कदम उठाया था।
Read More: छत्तीसगढ़ में चेट्री-चंड्र के दिन रहेगा अवकाश, CM भूपेश बघेल ने की घोषणा
10 percent reservation will be given to former firemen मंत्रालय ने अधिकतम आयु सीमा में छूट देने की भी अधिसूचना जारी की है जो इस पर निर्भर करेगी कि वह अग्निवीर के पहले बैच के हैं या बाद के बैच के। अधिसूचना में कहा गया है कि पूर्व अग्निवीरों को शारीरिक दक्षता परीक्षा में भी छूट दी जाएगी।

Facebook



