ओडिशा यूएलबी चुनाव के लिए पुलिस की 195 पलटन, 22,000 मतदान कर्मी तैनात होंगे : एसईसी

ओडिशा यूएलबी चुनाव के लिए पुलिस की 195 पलटन, 22,000 मतदान कर्मी तैनात होंगे : एसईसी

ओडिशा यूएलबी चुनाव के लिए पुलिस की 195 पलटन, 22,000 मतदान कर्मी तैनात होंगे : एसईसी
Modified Date: November 29, 2022 / 08:54 pm IST
Published Date: March 22, 2022 11:43 am IST

भुवनेश्वर, 22 मार्च (भाषा) ओडिशा में राज्य निर्वाचन आयोग ने कहा कि 24 मार्च को 109 शहरी स्थानीय निकायों (यूएलबी) के चुनाव के लिए पुलिस बल की 195 पलटन और 22,000 मतदान कर्मियों को तैनात किया जाएगा।

राज्य निर्वाचन आयुक्त (एसईसी) ए पी पाढ़ी ने सोमवार को बताया कि करीब 300 मोबाइल दल तैनात किए जाएंगे, जिनमें से 109 दल तीन नगर निगमों में तैनात किए जाएंगे।

पाढ़ी ने कहा कि 40.55 लाख से अधिक मतदाता अपने मताधिकार का उपयोग करेंगे। तीन नगर निगमों, 47 नगरपालिकाओं और 59 एनएसी चुनावों के लिए प्रचार अभियान मंगलवार को शाम पांच बजे खत्म हो जाएगा।

मतदान 24 मार्च को सुबह आठ बजे से शाम पांच बजे तक होगा जबकि मतगणना 26 मार्च को होगी।

एसईसी ने यह भी बताया कि बेहरामपुर नगर निगम में तीन वार्डों और अन्य नगर पालिकाओं/एनएसी में 58 वार्डों के लिए उम्मीदवारों का चुनाव निर्विरोध हो गया है। उन्होंने यह भी बताया कि केंद्रपाड़ा, ढेंकानाल में कामख्यानगर एनएसी और गंजम जिले में पुरुषोत्तमपुर एनएसी में एक-एक वार्ड के लिए कोई नामांकन पत्र दाखिल नहीं किया गया है। इन आरक्षित सीटों पर पार्षदों को ओडिशा सरकार नामित करेगी।

भाषा गोला मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में