अरूणाचल प्रदेश में कोरोना वायरस संक्रमण के 31 नये मामले, संक्रमितों की संख्या 16,092 हुयी

अरूणाचल प्रदेश में कोरोना वायरस संक्रमण के 31 नये मामले, संक्रमितों की संख्या 16,092 हुयी

अरूणाचल प्रदेश में कोरोना वायरस संक्रमण के 31 नये मामले, संक्रमितों की संख्या 16,092 हुयी
Modified Date: November 29, 2022 / 08:08 pm IST
Published Date: November 24, 2020 8:12 am IST

ईटानगर, 24 नवंबर (भाषा) अरूणाचल प्रदेश में कोरोना वायरस संक्रमण के 31 नये मामले सामने आये जिसके बाद यहां संक्रमितों की संख्या बढ़ कर 16,092 हो गयी है । संक्रमितों में सेना के पांच जवान भी शामिल हैं । एक स्वास्थ्य अधिकारी ने इसकी जानकारी दी ।

प्रदेश निगरानी अधिकारी डॉ लोबसांग जाम्पा ने बताया कि प्रदेश में 64 लोग संक्रमण मुक्त हुये हैं ।

अधिकारी ने बताया कि वेस्ट कामेंग जिले में सबसे अधिक नौ नये मामले सामने आये हैं, इसके बाद कैपिटल काम्प्लेक्स रीजन में सात एवं नामसाइ में छह मामले सामने आये हैं । जाम्पा ने बताया कि सभी मामले त्वरित एंटीजन जांच में सामने आये हैं ।

 ⁠

उन्होंने बताया कि अरूणाचल प्रदेश में फिलहाल 1007 मरीज उपचाराधीन हैं जबकि कुल 15,036 लोग संक्रमण मुक्त हो चुके हैं । उन्होंने बताया कि प्रदेश में अब तक संक्रमण से 49 मरीजों की मौत हो चुकी है ।

अधिकारी ने बताया कि राज्य में संक्रमण मुक्त होने की दर 93.43 प्रतिशत है जबकि संक्रमित होने की दर 6.57 फीसदी । उन्होंने बताया कि प्रदेश में मृत्यु दर 0.30 प्रतिशत है।

उन्होंने बताया कि कैपिटल काम्प्लेक्स रीजन में सर्वाधिक 671 संक्रमित उपचाराधीन हैं । इसमें राजधानी ईटनागर, नहरलैगून, निरजुली एवं बंदेरदेवा का क्षेत्र आता है । इसके बाद वेस्ट कामेंग में (92) और ईस्ट सियांग का (36) नंबर आता है।

उन्होंने बताया कि प्रदेश में अब तक 3,51,737 नमूनो की जांच की गयी है जिनमें से 1,024 नमूनों की जांच सोमवार को की गयी थी ।

भाषा रंजन रंजन नरेश

नरेश


लेखक के बारे में