Mother Killed Her Child: प्रेम प्रसंग की बलि चढ़ा 4 साल का मासूम, कलयुगी मां ने गला घोंटकर की हत्या, फिर भी नहीं भरा मना तो किया ये काम

Mother Killed Her Child: प्रेम प्रसंग की बलि चढ़ा 4 साल का मासूम, कलयुगी मां ने गला घोंटकर की हत्या, फिर भी नहीं भरा मना तो किया ये काम

Mother Killed Her Child: प्रेम प्रसंग की बलि चढ़ा 4 साल का मासूम, कलयुगी मां ने गला घोंटकर की हत्या, फिर भी नहीं भरा मना तो किया ये काम

Durg News| Photo Credit: IBC24 File Image

Modified Date: May 19, 2025 / 02:24 pm IST
Published Date: May 19, 2025 2:24 pm IST
HIGHLIGHTS
  • मां ने की अपने ही चार साल के बच्चे की हत्या।
  • ताबीज से गला घोंटकर उतारा मौत के घाट।
  • प्रेम प्रसंग के चलते दिया वारदात को अंजाम।

कानपुर। Mother Killed Her Child:  उत्तरप्रदेश के कानपुर से एक खौफनाक घटना सामने आई है। जहां एक मां ने अपने चार साल के बच्चे की गला घोंटकर हत्या कर दी। इस रोंगटे खड़े कर देने वाली घटना के बारे जिसने भी सुना हैरान रह गया। वहीं इस घटना के बाद से इलाके में सनसनी फैल गई है। मामला प्रेम प्रसंग से जुड़ा बताया गया। बच्चों की हत्या की खबर जैसे ही पूरे गांव में फैली तो हड़कंप मच गया।

Read More: LSG vs SRH IPL 2025: हैदराबाद को हराकर प्लेऑफ की उम्मीदे बरक़रार रखना चाहेगी लखनऊ, पंत पर होगी सभी की नजरें

बता दें कि, यह पूरा मामला नर्वल थाना क्षेत्र के अंतर्गत प्रतापपुर गांव की है। यहां रहने वाला सुशील यादव खेती किसानी करता है। सुशील की शादी कुछ साल पहले फतेहपुर के खागा निवासी मनीषा के साथ हुई थी। वहीं सुशील का आरोप है कि, पत्नी मनीषा गांव के ही रहने वाले एक युवक विकास के साथ 1 महीने पहले भाग गई थी। जिसके बाद पति ने प्रेमी के घर वालों पर दबाव बनवाकर किसी तरह मनीषा को दोबारा अपने घर बुलाया और पत्नी मनीषा को फटकार लगाते हुए कहा कि, तुझे जाना था तो मेरे बेटे को क्यों ले गई थी। फिर क्या इसी खुन्नस में मनीषा ने अब बच्चे को रास्ते से हटाने की साजिश रची।

 ⁠

Read More: Dhamtari Accident News: सड़क हादसे में दो जिगरी दोस्तों की मौत, अज्ञात वाहन ने बाइक को मारी थी ठोकर 

वहीं रविवार रात जब सुशील घर से कुछ काम के लिए बाहर गया था और उसके पिता फूल सिंह छत पर लेटे थे, तभी मनीषा ने अपने 4 वर्षीय बेटे अनिरुद्ध की गले में बंधे ताबीज के धागे से गला घोट कर उसकी हत्या कर दी। इतने से भी दिल नहीं भरा तो मनीषा ने बच्चे के चेहरे को दांतों से चबा डाला। उसके शरीर पर कई जगह दांतों से काटा। इसके बाद बच्चे की बॉडी को चादर में लपेटकर ऊपर के कमरे में लेटे बाबा फूल सिंह के बगल में लेटा दिया।

Read More: Anti Nationals Arrested: पहलगाम आतंकी हमले के बाद असम में 71 ‘देशद्रोही’ गिरफ्तार, देश विरोधी काम के चलते एक विधायक भी पहुंचा हवालात

Mother Killed Her Child:  जब देर रात जब बाबा की आंख खुली तो उन्होंने पोते को हिलाया, लेकिन, उसमें कोई हलचल न होने पर उन्होंने शोर मचाना शुरू कर दिया और घटना की जानकारी पुलिस को दी। प्रेम प्रसंग को लेकर बच्चों की हत्या की यह खबर जैसे ही पूरे गांव में फैली तो हड़कंप मच गया। वहीं मौके पर पुलिस ने फॉरेंसिक टीम की मदद से घटनास्थल से साक्ष्य जुटाए साथ ही शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा और बच्चे की मां को हिरासत में ले लिया। पुलिस की पूछताछ में मनीषा ने अपना जुर्म कबूल कर लिया, अब महिला को गिरफ्तार कर लिया गया है। कोर्ट में पेश करने के बाद उसे जेल भेजा जाएगा।


लेखक के बारे में