BudgetWithIBC24
नई दिल्ली। BudgetWithIBC24 नए संसद भवन का आगाज हो चुका है। आज गुरुवार को वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने अंतरिम पेश किया है। वहीं मोदी सरकार ने अपने दूसरे कार्यकाल का आखिरी बजट पेश किया है। इस बजट में तीन महीने के खर्च का लेखा जोखा है। अंतरिम बजट पेश करते हुए वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने केंद्र की मोदी सरकार की कई उपलब्धियों को गिनाया है। इस अंतरिम बजट में 10 घोषाएं की है।
BudgetWithIBC24 वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने अपने बजट भाषण में कहा “तीन रेल कॉरिडोर शुरू किए जाएंगे। यात्री ट्रेनों के परिचालन में सुधार किया जाएगा। पीएम गति शक्ति योजना में काम तेज किया जाएगा। माला-भाड़ा परियोजना को भी विकसित किया जाएगा।
वित्त मंत्री निर्मला सीतारण ने कहा कि यात्रियों की सुरक्षा और सुविधा के लिए 40 हजार नॉर्मल रेल डिब्बों को वंदे भारत मानकों में बदला जाएगा। तीन प्रमुख आर्थिक रेलवे कॉरिडोर लागू किए जाएंगे, ये हैं- 1) ऊर्जा, खनिज और सीमेंट कॉरिडोर, 2) पोर्ट कनेक्टिविटी कॉरिडोर, 3) उच्च यातायात घनत्व कॉरिडोर। मल्टीमॉडल कनेक्टिविटी को सक्षम करने के लिए पीएम गतिशक्ति के तहत परियोजनाओं की पहचान की गई है।