झारखंड में सार्वजनिक वितरण प्रणाली से जुड़े गेहूं की 400 बोरियां मिलीं, दो गिरफ्तार |

झारखंड में सार्वजनिक वितरण प्रणाली से जुड़े गेहूं की 400 बोरियां मिलीं, दो गिरफ्तार

झारखंड में सार्वजनिक वितरण प्रणाली से जुड़े गेहूं की 400 बोरियां मिलीं, दो गिरफ्तार

Edited By :  
Modified Date: November 29, 2022 / 07:48 PM IST
,
Published Date: May 16, 2022 10:26 pm IST

हजारीबाग (झारखंड), 16 मई (भाषा) झारखंड के हजारीबाग में छापा पड़ने पर एक मकान से सार्वजनिक वितरण प्रणाली से जुड़े गेहूं की 400 बोरियां जब्त की गयीं और इस सिलसिले में दो व्यक्तियों को गिरफ्तार किया गया। हजारीबाग (सादर) के एसडीओ विद्याभूषण कुमार ने यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि इन बोरियों की ढुलाई में इस्तेमाल लाये गये ट्रक को भी जब्त कर लिया गया। उनके अनुसार मुखबिर से सूचना मिलने के बाद हजारीबाग के जिला आपूर्ति अधिकारी अरविंद कुमार की अगुवाई में एक टीम ने जिले के मोटवारी इलाके में एक मकान पर छापा मारा और गेहूं की बोरियां बरामद कीं जिनपर भारतीय खाद्य निगम की मुहरें लगी थीं।

कुमार का कहना है कि इस मामले में जिन दो व्यक्तियों को गिरफ्तार किया गया है, वे हाल ही में उस मकान में रहने गये थे जो उनमें से एक के रिश्तेदार का था।

एसडीओ के अनुसार इस संबंध में एक प्राथमिकी दर्ज की गयी है और पुलिस मामले की जांच में जुटी है।

भाषा

राजकुमार उमा

उमा

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)