7th CPC Latest News 2021 : सरकारी कर्मचारियों के इन मुद्दों पर मोदी सरकार के मंत्री और अधिकारियों के बीच हुई चर्चा, जल्द मिल सकती है बड़ी खुशखबरी
7th CPC Latest News 2021 : सरकारी कर्मचारियों के इन मुद्दों पर मोदी सरकार के मंत्री और अधिकारियों के बीच हुई चर्चा, जल्द मिल सकती है बड़ी खुशखबरी
7th CPC Latest News 2021
नई दिल्ली : डीए में बढ़ोतरी का इंतजार कर रहे सरकारी कर्मचारियों की उम्मीद पर एक बार फिर पानी फिर गया है। उन्हें इस बार भी सरकार ने कोई राहत नहीं दी है। हालांकि ऐसा माना जा रहा है कि सरकारी कर्मचारियों को सितंबर माह से डीए पर लगा फ्रीज हटा दिया जाएगा और कर्मचारियों को बढ़ा हुआ डीए मिलेगा। लेकिन सरकार की तरफ से इस संबंध में कोई जानकारी नहीं दी गई है।
Read More: कोविशील्ड की ढाई लाख डोज पहुंची रायपुर, सरगुजा में वैक्सीन खत्म होने के बाद टीकाकरण बंद
वहीं, दूसरी ओर यह खबर मिल रही है कि केंद्रीय मंत्री डॉ जितेंद्र सिंह से केंद्रीय सचिवालय के अधिकारियों के एक प्रतिनिधिमंडल से हाल ही में मुलाकात की है और उनकी अहम मांगों पर चर्चा की है। बताया गया कि केंद्रीय मंत्री डॉ जितेंद्र सिंह ने पदोन्नति एवं अन्य सेवा मामलों संबंधित मुद्दों पर बातचीत की. कार्मिक, लोक शिकायत एवं पेंशन मंत्रालय द्वारा जारी बयान में कहा गया है कि प्रतिनिधिमंडल के सदस्यों की बातों को मंत्री ने धैर्यपूर्वक सुना और कहा कि डीओपीटी द्वारा लगातार सभी लंबित मामलों को सुलझाने का प्रयास किया गया है और यहां तक कि अदालतों में लंबित मामलों का भी उचित समाधान निकालने का प्रयास किया है।
मंत्री जितेंद्र सिंह ने केंद्रीय अधिकारियों के प्रतिनिधि मंडल से मुलाकात के दौरान इस बात को याद किया कि पिछले दो साल में अलग-अलग विभागों के लगभग 4000 से अधिक अधिकारियों को पदोन्नति दी गई थी।

Facebook



