ओडिशा के कोरापुट में स्कूल की दीवार का हिस्सा गिरने से एक छात्र की मौत, दो अन्य घायल

ओडिशा के कोरापुट में स्कूल की दीवार का हिस्सा गिरने से एक छात्र की मौत, दो अन्य घायल

ओडिशा के कोरापुट में स्कूल की दीवार का हिस्सा गिरने से एक छात्र की मौत, दो अन्य घायल
Modified Date: December 18, 2025 / 12:44 pm IST
Published Date: December 18, 2025 12:44 pm IST

कोरापुट, 18 दिसंबर (भाषा) ओडिशा के कोरापुट जिले में एक सरकारी आवासीय विद्यालय में दीवार का एक हिस्सा गिरने से तीसरी कक्षा के एक छात्र की मौत हो गई और दो अन्य घायल हो गए। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

घटना बुधवार को कोटपाड स्थित गांधी नगर (अनुसूचित और अनुसूचित जनजाति के छात्रों के लिए) आश्रम में हुई।

मृतक की पहचान आठ वर्षीय प्रेमानंद भात्रा के रूप में हुई है। घायल छात्रों को पहले इलाज के लिए कोटपाड ले जाया गया और बाद में उन्हें जयपुर स्थित जिला मुख्यालय अस्पताल में रेफर कर दिया गया।

 ⁠

जिला कल्याण अधिकारी सुनील कुमार टांडी ने बताया, ‘‘घायल छात्रों में से एक को प्रारंभिक उपचार के बाद छुट्टी दे दी गई है और वह छात्रावास लौट आया है जबकि अन्य छात्र का जिला मुख्यालय अस्पताल में इलाज हो रहा है। छात्र के पैर में चोट लगी है।’’

अधिकारियों ने बताया कि घटना छात्रावास परिसर के भीतर की है जब उद्घाटन पट्टिका लगी चार फुट ऊंची दीवार अचानक ढह गई।

इस घटना को दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए टांडी ने कहा कि जयपुर के उप जिलाधिकारी की अध्यक्षता में एक जांच समिति का गठन किया गया है। उन्होंने कहा, ‘‘समिति विस्तृत जांच करेगी और आवश्यक कार्रवाई के लिए अपनी रिपोर्ट जिलाधिकारी को सौंपेगी।’’

अनुसूचित जाति एवं अनुसूचित जनजाति विकास विभाग द्वारा संचालित गांधी नगर आश्रम स्कूल कक्षा एक से आठ तक की शिक्षा प्रदान करता है और अनुसूचित जाति एवं अनुसूचित जनजाति समुदाय के बच्चों की जरूरतों को पूरा करता है।

भाषा

सुरभि नरेश

नरेश


लेखक के बारे में