आप ने राष्ट्रीय महिला आयोग की अध्यक्ष को हटाने की मांग की

आप ने राष्ट्रीय महिला आयोग की अध्यक्ष को हटाने की मांग की

आप ने राष्ट्रीय महिला आयोग की अध्यक्ष को हटाने की मांग की
Modified Date: November 29, 2022 / 07:49 pm IST
Published Date: October 21, 2020 12:28 pm IST

नयी दिल्ली, 21 अक्टूबर (भाषा) आम आदमी पार्टी (आप) ने राष्ट्रीय महिला आयोग (एनसीडब्ल्यू) की अध्यक्ष रेखा शर्मा के कुछ पुराने ट्वीट को लेकर उन्हें तत्काल पद से हटाने की मांग की। पार्टी का आरोप है कि उन ट्वीट में शर्मा ने कथित रूप से महिलाओं और राजनेताओं के खिलाफ टिप्पणी की थी।

महिलाओं, राजनेताओं और महिला नेत्रियों का मजाक उड़ाने वाले कथित ट्वीट को लेकर लोगों द्वारा नाराजगी जताए जाने के बाद शर्मा ने दावा किया कि उनका ट्विटर हैंडल हैक हो गया था। ये ट्वीट उनके एनसीडब्ल्यू की अध्यक्ष बनने से पहले के हैं। शर्मा ने इसके बाद इन ट्वीट को हटाने के साथ अपना अकाउंट लॉक कर दिया।

संवाददाताओं से बातचीत में आप प्रवक्ता आतिशी ने कहा कि पार्टी चाहती है कि शर्मा को तत्काल एनसीडब्ल्यू अध्यक्ष पद से हटाया जाए।

 ⁠

उन्होंने कहा, ‘‘ कैसे ऐसी महिला गलत, घृणित और नारी विरोधी मानसिकता के साथ उस संस्था की अध्यक्षता कर सकती है जिसकी स्थापना महिलाओं के अधिकारों की रक्षा के लिए की गई है? हम एनसीडब्ल्यू अध्यक्ष पद से रेखा शर्मा को तत्काल प्रभाव से हटाने की मांग करते हैं।’’

आतिशी ने कहा कि अगर महिला के खिलाफ अपराध होता है तो पीड़िता अब कहा जाएगी क्योंकि महिला आयोग की प्रमुख भी ऐसी टिप्पणी करती हैं।

भाषा धीरज माधव

माधव


लेखक के बारे में