Aishnya Dwivedi on IND PAK Match: पहलगाम हमले में मारे गए शुभम द्विवेदी की पत्नी ऐशन्या की अपील, कहा ‘भारत-पाक क्रिकेट मैच देखने मत जाइए’
भारत और पाकिस्तान की क्रिकेट टीमें संयुक्त अरब अमीरात में चल रहे एशिया कप 2025 में 14 सितंबर को भिड़ेंगी। इस मुकाबले को लेकर देश भर में लोग दो खेमों में बंट गए है। विपक्षी दल कांग्रेस ने भी इस मामले में केंद्र सरकार की आलोचना की है।
Aishnya Dwivedi on IND PAK Match || Image- ANI News File
- ऐशन्या द्विवेदी ने मैच बहिष्कार की अपील की
- पाकिस्तान को लाभ देने पर जताई आपत्ति
- शहीद परिवारों के सम्मान की उठाई बात
Aishnya Dwivedi on IND PAK Match: कानपुर: पहलगाम आतंकी हमले के शिकार शुभम द्विवेदी की पत्नी ऐशन्या द्विवेदी ने रविवार को होने वाले एशिया कप 2025 में भारत और पाकिस्तान के बीच क्रिकेट मैच का बहिष्कार करने की अपील की है।
क्रिकेटर्स भी निशाने पर
ऐशन्या द्विवेदी ने न्यूज एजेंसी एएनआई से बातचीत में कहा, “मैं इसे समझ नहीं पा रही हूं। मैं लोगों से इसका बहिष्कार करने का आग्रह करती हूं। इसे देखने न जाएं और इसके लिए अपना टीवी भी न चलाएं।”ऐशन्या द्विवेदी ने आगे कहा कि,” बीसीसीआई को भारत और पाकिस्तान के बीच मैच स्वीकार नहीं करना चाहिए था। मुझे लगता है कि बीसीसीआई उन 26 परिवारों और ऑपरेशन सिंदूर के शहीदों के प्रति भावुक नहीं है।” भारतीय क्रिकेट टीम पर सवाल उठाते हुए उन्होंने दावा किया कि कुछ क्रिकेटरों को छोड़कर कोई भी खिलाड़ी भारत और पाकिस्तान के बीच मैच का बहिष्कार करने के लिए आगे नहीं आया।
ऐशन्या ने कहा, “हमारे क्रिकेटर क्या कर रहे हैं? कहा जाता है कि क्रिकेटर राष्ट्रवादी होते हैं। इसे हमारा राष्ट्रीय खेल माना जाता है। एक-दो क्रिकेटरों को छोड़कर किसी ने आगे आकर यह नहीं कहा कि हमें पाकिस्तान के खिलाफ मैच का बहिष्कार करना चाहिए। बीसीसीआई उन्हें बंदूक की नोक पर खेलने के लिए मजबूर नहीं कर सकता। उन्हें अपने देश के लिए खड़ा होना चाहिए। लेकिन वे ऐसा नहीं कर रहे हैं।”
पूछा, 6 परिवारों की राष्ट्रीयता समाप्त हो गई?
मैच से होने वाली कमाई पाकिस्तान जाने पर चिंता जताते हुए पहलगाम हमले के पीड़ित की पत्नी ने कहा, “मैं प्रायोजकों और प्रसारकों से पूछना चाहती हूँ कि क्या उन 26 परिवारों की राष्ट्रीयता समाप्त हो गई है? मैच से होने वाली कमाई का इस्तेमाल किस लिए किया जाएगा? पाकिस्तान इसका इस्तेमाल सिर्फ़ आतंकवाद के लिए करेगा। वह एक आतंकवादी देश है। आप उन्हें कमाई देंगे और उन्हें हम पर एक बार फिर हमला करने के लिए तैयार करेंगे।”
गौरतलब है कि, भारत और पाकिस्तान की क्रिकेट टीमें संयुक्त अरब अमीरात में चल रहे एशिया कप 2025 में 14 सितंबर को भिड़ेंगी। इस मुकाबले को लेकर देश भर में लोग दो खेमों में बंट गए है। विपक्षी दल कांग्रेस ने भी इस मामले में केंद्र सरकार की आलोचना की है।
#WATCH | Kanpur, UP: On upcoming India vs Pakistan match in Asia Cup 2025, Aishanya Dwivedi – wife of Pahalgam terror attack victim Shubham Dwivedi, says, “BCCI should not have accepted a match between India and Pakistan…I think BCCI is not sentimental towards those 26… pic.twitter.com/1tAu9wjqSo
— ANI (@ANI) September 13, 2025

Facebook



