कोविड-19 मामलों में वृद्धि के बीच पंजाब में सभी आंगनवाड़ी केंद्र बंद किये गये

कोविड-19 मामलों में वृद्धि के बीच पंजाब में सभी आंगनवाड़ी केंद्र बंद किये गये

कोविड-19 मामलों में वृद्धि के बीच पंजाब में सभी आंगनवाड़ी केंद्र बंद किये गये
Modified Date: November 29, 2022 / 07:50 pm IST
Published Date: March 13, 2021 11:33 am IST

चंडीगढ़, 13 मार्च (भाषा) पंजाब की मंत्री अरुणा चौधरी ने राज्य में कोरोना वायरस संक्रमण के मामलों में वृद्धि के मद्देनजर शनिवार को सभी आंगनवाड़ी केंद्रों को अगले आदेश तक बंद किए जाने के निर्देश दिए।

सामाजिक सुरक्षा, महिला एवं बाल विकास मंत्री चौधरी ने कहा कि राशन एवं अन्य सामग्री आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं और सहायकों द्वारा घर-घर वितरित की जाएगी ताकि लाभार्थियों को मिलने वाली पोषण सहायता प्रभावित नहीं हो।

पंजाब में कोरोना वायरस के संक्रमण के कारण शुक्रवार को 34 लोगों की मौत हो गई। इसे मिला कर अब तक, राज्य में इस घातक वायरस से कुल 6,030 लोगों की जान जा चुकी है।

राज्य में शुक्रवार को संक्रमण के 1,414 नए मामले सामने आए थे। इन्हें मिला कर प्रदेश में संक्रमण के कुल मामलों की संख्या बढ़ कर 1,94,753 हो गई है।

पंजाब सरकार ने जनवरी में सभी आंगनवाड़ी केंद्रों को एक फरवरी से दोबारा खोले जाने की घोषणा की थी।

इससे पहले सभी आंगनवाड़ी केंद्र कोविड-19 महामारी के कारण बंद थे।

भाषा शफीक मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में