wife and rohit sharma
All eyes on Rafah: इंडियन क्रिकेटर रोहित शर्मा की पत्नी रितिका सजदेह सोशल मीडिया में जमकर ट्रोल हो गईं। दरअसल उन्होंने इंस्टाग्राम पर एक स्टोरी अपडेट करते हुए ‘ऑल आइज़ ऑन रफाह’ के सपोर्ट में पोस्ट किया था। इस पोस्ट के पब्लिक होते ही लोगों ने उन्हें आड़े हाथों ले लिया। लोग रितिका की स्टोरी के स्क्रीनशॉट लेकर X पर पोस्ट करते हुए उनपर तंज कसना शुरू कर दिया।
आपको बता दें कि फिलिस्तीन के शहर रफाह पर हाल ही में इजरायल ने हवाई हमला कर दिया था। इस हमले में करीब 45 लोगों की मौत हो गई थी। भारत में ईरान एम्बेसी ने आंकड़े जारी करते हुए बताया था कि अभी रफाह में कम से कम 14 लाख लोग आश्रय की तलाश में हैं। इस हमले के बाद मंगलवार को सोशल मीडिया पर ‘ऑल आइज़ ऑन रफाह’ हैश टैग दुनिया भर में ट्रेंड करने लगा । इसी बीच रितिका सजदेह ने अपनी इंस्टाग्राम स्टोरी में तस्वीर शेयर की, जिसके साथ अंग्रेजी के शब्दों में ‘All eyes on Rafah’ लिखा हुआ है। जिसके बाद फिलिस्तीन के लोगों के समर्थन में पोस्ट करने के लिए रितिका ट्रोल हो गईं।
आपको बता दें कि सोशल मीडिया पर ‘ऑल आईज ऑन रफाह’ नाम की पोस्ट वायरल हुई, इसे कई इंटरनेट यूजर्स ने शेयर किया। इसमें कई भारतीय सेलिब्रेटी भी शामिल रहे। इसे अभिनेता वरुण धवन, अभिनेत्री तृप्ति डिमरी समेत कई लोगों ने फिलीस्तीन के समर्थन में इंस्टाग्राम पोस्ट में यह स्टोरी शेयर की।
All eyes on Rafah: वहीं इस पोस्ट को भारतीय कप्तान रोहित शर्मा की पत्नी रीतिका सजदेह ने भी इंस्ट्राग्राम स्टोरी पर शेयर किया। हालांकि, बाद में यह स्टोरी डिलीट हो गई, लेकिन इसको लेकर रीतिका सोशल मीडिया पर ट्रोल हो गईं।
कुछ यूजर्स ने कहा कि क्या रीतिका ने कभी ऐसा कश्मीरी पंडितों के समर्थन में किया है? क्या उन्होंने पाकिस्तान और बांग्लादेश के हिन्दुओं के बारे में बात की? रीतिका अपनी इस इंस्टा स्टोरी के कारण 29 मई को भी चर्चा में रहीं और ट्विटर पर उनका नाम ट्रेंड करने लगा।
Ritika Sajdeh Sharma who is married to a Brahmin can never dare to speak against the community responsible for the departure of Kashmiri Pandits from the valley, never bats an eye upon the torture of minorities in Pak and Bangladesh but has all the time in the world for 🍉agenda pic.twitter.com/QgCdv1Z7s6
— Ritik (@ThenNowForeve) May 28, 2024
गाजा के रफाह में शरणार्थी शिविरों पर रविवार रात हुए इजरायली हमले में अब तक 45 फिलिस्तीनियों की जान जा चुकी है। यहां मरने वालों में ज्यादातर महिलाएं और बच्चें शामिल हैं।
मीडिया रिपोर्टों में यह भी कहा गया है कि गाजा में इजरायल के चल रहे युद्ध पर लोगों का ध्यान आकर्षित करने वाली ‘ऑल आईज ऑन रफाह’ तस्वीर को इंस्टाग्राम पर 24 घंटे से भी कम समय में 3 करोड़ से अधिक बार शेयर किया गया है।
रफाह में हुए हमले में लोगों की मौत के संबंध में इज़राइली प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने दुख जताया था। उन्होंने कहा कि सैन्य कार्यवाई का उद्देश्य कभी भी किसी देश के आम नागरिकों को नुकसान पहुंचाना नहीं होता। उन्होंने संसद में बयान भी दिया कि यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि हमले में कुछ लोगों की मौत हो गई है।
read more: IT Raid in Khargone: आयकर विभाग की ताबड़तोड़ कार्रवाई। 4 अलग-अलग जगहों पर IT ने मारा छापा। देखिए..
read more: Ambikapur News: नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी। अस्पताल में नर्स की ड्यूटी लगाने के लिए थे रुपए