सेना ने श्रीनगर में आतंकवादी हमले में शहीद हुए सैनिकों को श्रद्धांजलि दी

सेना ने श्रीनगर में आतंकवादी हमले में शहीद हुए सैनिकों को श्रद्धांजलि दी

सेना ने श्रीनगर में आतंकवादी हमले में शहीद हुए सैनिकों को श्रद्धांजलि दी
Modified Date: November 29, 2022 / 08:49 pm IST
Published Date: November 27, 2020 1:52 pm IST

श्रीनगर, 27 नवंबर (भाषा) सेना ने जम्मू-कश्मीर के श्रीनगर के परिम्पुरा इलाके में आतंकवादी हमले में शहीद हुए दो सैनिकों को शुक्रवार को श्रद्धांजलि दी।

सेना के एक प्रवक्ता ने कहा, ”सेना ने 26 नवंबर 2020 को श्रीनगर में सर्वोच्च बलिदान देने वाले 163 इंफैंट्री बटालियन (प्रादेशिक सेना) के सिपाही रतन सिंह और 101 इंफैंट्री बटालियन (प्रादेशिक सेना) के सिपाही देशमुख यश को श्रद्धांजलि दी। ”

उन्होंने कहा कि चिनार कोर के कमांडर लेफ्टिनेंट जनरल बी एस राजू और अन्य अधिकारियों ने बादामीबाग छावनी में एक कार्यक्रम में राष्ट्र की ओर से सैनिकों को श्रद्धांजलि दी।

 ⁠

प्रवक्ता ने कहा कि दोनों सैनिक त्वरित कार्रवाई टीम (क्यूआरटी) का हिस्सा थे, जिस पर भीड़भाड़ वाले इलाके खुशीपुरा में आतंकवादियों ने ताबड़तोड़ गोलीबारी की। इस हमले में वे गंभीर रूप से घायल हो गए।

उन्होंने कहा, ”बुरी तरह जख्मी होने के बावजूद उन्होंने आतंकवादियों के खिलाफ जवाबी गोलीबारी की।”

प्रवक्ता ने कहा, ” घायल सैनिकों को तत्काल चिकित्सा मदद प्रदान की गई, लेकिन इलाज के दौरान दुर्भाग्यवश उनकी मृत्यु हो गई।”

भाषा जोहेब अविनाश

अविनाश


लेखक के बारे में