ऑटो चालक ने अपनी सूझ-बूझ से अपहरण की कोशिश नाकाम की

ऑटो चालक ने अपनी सूझ-बूझ से अपहरण की कोशिश नाकाम की

ऑटो चालक ने अपनी सूझ-बूझ से अपहरण की कोशिश नाकाम की
Modified Date: December 21, 2022 / 05:54 pm IST
Published Date: December 21, 2022 5:54 pm IST

नयी दिल्ली, 21 दिसंबर (भाषा) एक ऑटो चालक ने अपनी सूझ-बूझ से अपहरण के प्रयास को विफल कर दिया। पुलिस ने बुधवार को बताया कि एक व्यक्ति को कार में जबरन बैठाकर ले जाया जा रहा था जिसके बाद उसने अपना ऑटो कार के सामने अड़ा दिया।

पुलिस ने बताया कि यह घटना दक्षिणपूर्वी दिल्ली के कालकाजी इलाके में रविवार की है।

पुलिस ने अपहरण की कोशिश के संबंध में एक पुरुष और एक महिला को गिरफ्तार किया है।

 ⁠

उन्होंने बताया कि गिरफ्तार लोगों की पहचान उत्तर प्रदेश के साहिबाबाद निवासी इकरार अली (27) और सुंदर नगरी निवासी अनुराधा उर्फ प्रीति गुप्ता (19) के रूप में की गयी है।

जब पुलिस रविवार शाम करीब छह बजकर 50 मिनट पर घटनास्थल पर पहुंची तो अली और अनुराधा कार में फंसे हुए थे तथा जिस जावेद नामक व्यक्ति का वे अपहरण कर रहे थे वह भी उनके साथ था।

पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि पूछताछ के दौरान अनुराधा ने बताया कि वह अपने अन्य साथियों के साथ जावेद को मोहपाश में फंसाने की साजिश का हिस्सा थी।

उसने बताया कि उसे उसके साथियों ने कहा कि जावेद एक संपन्न परिवार से है और अगर वे उसका अपहरण कर लेते हैं तो वे अच्छी-खासी उगाही कर सकते हैं।

अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त (दक्षिणपूर्व) सुरेंद्र चौधरी ने बताया कि तीनों ने दो बार पहले भी जावेद का अपहरण करने की कोशिश की थी लेकिन उसने दोनों बार अनुराधा से मिलने से इनकार कर दिया था। अनुराधा ने एक महीने पहले इंस्टाग्राम पर जावेद से दोस्ती की थी और आखिरकार रविवार को वह उससे मिलने के लिए कालकाजी मेट्रो स्टेशन पर आने के लिए राजी हो गया।

चौधरी ने बताया कि जब जावेद शाम करीब पांच बजकर 20 मिनट पर वहां पहुंचा तो उसे अनुराधा चालक की सीट पर बैठी मिली। जैसे ही वह चालक के बगल वाली सीट पर बैठा तो अली चालक की सीट पर आ गया और दो अन्य लोग पीछे बैठ गए। उन्होंने जावेद को पिछली सीट पर खींचा और बंदूक का डर दिखाकर उसका मोबाइल फोन छीन लिया।

चौधरी ने बताया कि जब वे जावेद को लेकर जा रहे थे तो उसने शोर मचा दिया और एक ऑटोरिक्शा चालक विक्रम की नजर उस पर पड़ी जिसने मथुरा रोड पर एक पेट्रोल पंप के समीप उनकी कार के आगे अपना ऑटो अड़ा दिया।

उन्होंने बताया कि अली कार में फंस गया जबकि जावेद ने अनुराधा को काबू कर लिया। बाकी के साथी फरार हो गए।

पुलिस ने आरोपियों से एक देसी पिस्तौल, चार कारतूस और जावेद का मोबाइल फोन बरामद किया। इस संबंध में कालकाजी पुलिस थाने में मामला दर्ज किया गया है।

भाषा

गोला प्रशांत

प्रशांत


लेखक के बारे में