Air Crash Bhumi Chauhan Story: ‘दुर्घटना से देर भली’.. महज 10 मिनट की देर से एयरपोर्ट पहुंची थी भूमि, CISF ने नहीं दी एंट्री, बच गई जान
मृतकों में संभवतः क्रू मेंबर और एयर होस्टेस रहे मणिपुर की नागनथोई शर्मा भी शामिल है। नागनथोई शर्मा घर की अकेली कमाने वाली बेटी थी, उसने संघर्षो के साथ अपने सपनो को पूरा किया था।
Bhumi was saved from plane crash due to delay || Image- ANI File
- भूमिका चौहान दस मिनट की देरी से पहुंचीं, जिससे हादसाग्रस्त विमान में नहीं चढ़ सकीं।
- अर्जुन भाई पत्नी की अस्थियां विसर्जित कर लौट रहे थे, हादसे में दर्दनाक मौत हुई।
- 22 वर्षीय एयर होस्टेस नागनथोई शर्मा की भी प्लेन क्रैश में दुखद मौत हो गई।
Bhumi was saved from plane crash due to delay: अहमदाबाद: कहते है कि किसी की मौत अगर तय है तो इसे टाला नहीं जा सकता और यदि किस्मत में बच जाना लिखा है तो भी आपको कोई मार नहीं सकता। ये पूरी कहावत चरितार्थ होती है भूमिका के साथ।
दरअसल भूमिका चौहान नाम की लड़की भी उसी AI-171 विमान में सवार होने वाली थी जो कल दोपहर हादसे का शिकार हो गई और जिसमे 265 से ज्यादा लोगों की मौत हो गई। इस बारें में भूमिका ने न्यूज एजेंसी ANI से बात की है और अपनी कहानी बताई है।
भूमिका ने बताया कि, “हम चेक-इन गेट पर 10 मिनट देरी से पहुंचे, लेकिन उन्होंने मुझे अनुमति नहीं दी और मैं वापस लौट आई। उन्होंने कहा कि इससे फ्लाइट में और देरी होगी। अहमदाबाद शहर के इलाके में ट्रैफिक की वजह से मुझे देरी हुई। जब मुझे पता चला कि फ्लाइट क्रैश हो गई है, तो मैं पूरी तरह से स्तब्ध रह गई। मैं अपनी देवी मां का शुक्रिया अदा करती हूं कि मैं सुरक्षित हूं, लेकिन यह घटना बिल्कुल भयानक है।”
#WATCH | Bhoomi Chauhan, a resident of Gujarat’s Bharuch, missed yesterday’s flight, AI-171, which crashed and 241 of 242 on board, including crew members, lost their lives.
Bhoomi Chauhan says, “…We arrived at the check-in gate 10 minutes late, but they didn’t allow me, and I… pic.twitter.com/T1AqU9SSz0
— ANI (@ANI) June 13, 2025
अर्जुन भाई की हुई मौत
Bhumi was saved from plane crash due to delay: गुरुवार को सामने आये भीषण विमान हादसे में अब तक करीब 250 से ज्यादा लोगों की मौत की आशंका जाहिर की जा चुकी है। इनमें 240 वे लोग है जो विमान में सवार थे जबकि बड़े पैमाने पर आम लोगों के मौत की भी आशंका जताई जा रही है। मृतकों में लन्दन में रहने वाला भारतीय मूल का अर्जुन भाई भी शामिल है जो वापस लौटने के दौरान हादसे का शिकार हो गया।
इस प्लेन दुर्घटना में एक अर्जुन भाई का निधन हुआ है
अर्जुन भाई की धर्मपत्नी का 7 दिन पहले लंदन में निधन हुआ उनकी धर्मपत्नी की इच्छा थी कि उनकी अस्थि फूल कलश उनके अमरेली जिले के पैतृक गांव की तालाब और नदी में प्रवाहित किया जाय
और अर्जुन भाई अपने पत्नी का अस्थि कलश लेकर आए थे… pic.twitter.com/ZQdBurn0yM
— 🇮🇳Jitendra pratap singh🇮🇳 (@jpsin1) June 12, 2025
Ahmedabad Air Crash News Live Updates Today
दरअसल अर्जुन भाई की धर्मपत्नी का 7 दिन पहले लंदन में निधन हो गया था। उनकी धर्मपत्नी की इच्छा थी कि उनकी अस्थि फूल कलश उनके अमरेली जिले के पैतृक गांव की तालाब और नदी में प्रवाहित किया जाएँ। अर्जुन भाई अपनी पत्नी के इच्छा अनुसार अस्थि कलश लेकर आए थे। उन्होंने यहां अस्थि फुल नदी में प्रवाहित कर अपने घर लंदन वापस जा रहे थे। अर्जुन भाई की 8 वर्ष और 4 वर्ष की दो बेटियां हैं। इस हादसे में उन दोनों बच्चियों ने अपने माता और पिता को खो दिया।.
एयर होस्टेस की मौत
Bhumi was saved from plane crash due to delay: मृतकों में संभवतः क्रू मेंबर और एयर होस्टेस रहे मणिपुर की नागनथोई शर्मा भी शामिल है। नागनथोई शर्मा घर की अकेली कमाने वाली बेटी थी, उसने संघर्षो के साथ अपने सपनो को पूरा किया था। नागनथोई शर्मा के परिजनों से न्यूज एजेंसी एएनआई ने बातचीत की है।
‘बेटी की वापसी की उम्मीद’
नगंथोई शर्मा कोंगब्राइलातपम की चचेरी बहन खेंजिता कोंग्राइलातपम ने बताया कि, “हम बहुत दुखी हैं, लेकिन हमारे पास कोई पुष्टि नहीं है। इसलिए, हम उम्मीद कर रहे हैं कि वह ठीक और जीवित है। हमने एयर इंडिया और यहां तक कि अस्पताल के ट्रॉमा कैजुअल्टी से भी संपर्क करने की कोशिश की। लेकिन वे कह रहे हैं कि वे रात 11 बजे के बाद मरीज और बचे लोगों की सूची जारी करेंगे। इसलिए, हमारे पास अभी कोई अपडेट या पुष्टि नहीं है। वह अप्रैल 2023 के आसपास शामिल हुई थी। जब वह शामिल हुई थी तब वह बहुत छोटी थी। मुझे लगता है कि वह अभी सिर्फ 21 साल की है।”
#WATCH | Thoubal, Manipur: Nganthoi Sharma Kongbrailatpam’s cousin, Khenjita Kongrailatpam, cousin sister of Nganthoi says, “We are devastated but we don’t have any confirmation. So, we are hoping that she is well and alive. We tried to reach Air India and even the Trauma… pic.twitter.com/rv54bE5DqE
— ANI (@ANI) June 12, 2025
अहमदाबाद प्लेन क्रैश में एयर इंडिया की क्रू मेंबर 22 वर्षीय नंगथोई शर्मा की भी दुखद मौत हो गई। एयर हॉस्टेस बनना उनका एक सपना था।
चचेरे भाई ने बताया कि उड़ान से पहले बहन ने आखिरी मैसेज भेजा था। इसमें लिखा था– “मैं लंदन जा रही हूं”@madanjournalist
Old Video 👇 pic.twitter.com/Sy9tsRHQpa
— Sachin Gupta (@SachinGuptaUP) June 12, 2025

Facebook



